Ловля красноперки в камышах

Ловля красноперки в камышахОпытный рыбак который часто посещает магазин подводной охоты знает, что с наступлением осеннего периода времени стаи краснопёрки стремятся как можно ближе подойти к камышам или заросшим местам. В большинстве случаев, этот вид рыб стремиться зайти в самую глубь зарослей. Особенно краснопёрка берет во внимание те места, где имеется достаточно приличная глубина, примерно от 2- метров и глубже. Именно в этих местечках и можно отыскать достаточно крупных краснопёрок.

Практически перед каждым рыбаком встает вопрос, а как достать рыбу из таких зарослей. Для начала следует отыскать так называемое «окно» среди зарослей и где можно забросить приманку. Для подобных мест в качестве оснастки необходимо использовать снасть, которая имеет самоогруженный поплавок. Благодаря наличию такого поплавка, предоставляется возможность намного точнее исполнять забросы приманки. Отличным вариантом применения самоогруженного поплавка, является тот, который изготовлен из пластика (желательно прозрачного), поскольку с наступлением осени вода становится намного чище, а краснопёрка осторожней.

Если вы сможете отыскать в камышах окошко, то появится возможность применять оснастку без наличия грузила. Ключевым преимуществом этой оснастки, является достаточно медленное погружение приманки. Данное поведение подобных объектов, которые попали под воду, приобретает естественный вид, который привычен для осторожных краснопёрок. Так как, корм должен ни как камень идти на дно, а погружаться более медленнее и плавно.

Для солнечной и ясной погоды, в широких окнах, в качестве насадки, можно использовать небольшой кусок рыбьего мяса. Подобная насадка будет иметь природный вид, кроме этого, погружение осуществляется в умеренном темпе, тем самым от приманки исходит аппетитный аромат, манящий краснопёрку. Осуществлять лов рыбы без грузила, лучше всего в безветренную погоду, в случае ветреной погоды облегченная снасть время от времени будет задевать за камыши.

Оставьте комментарий