Выбор места для ловли сазана

Выбор места для ловли сазанаДля каждого активного рыбака, сазан – это желанный трофей. Но, следует помнить о том, что сазан – это рыба не так проста. Не каждый опытный рыбак сможет похвалиться такой добычей. Данный вид рыбы очень пуглив, достаточно скрытен и к тому же осторожен. Отыскать места его постоянной кормежки очень проблематичное дело. При этом достаточно сложно обнаружить и место для лова. Учитывая, что сазан оседлый и всегда старается находиться на конкретной территории, поиск этих мест для рыбаков, а особенно если попасть на не знакомый водоём, будет большой проблемой. Элементарный способ отыскать стоянки сазанов, можно через расспросы местных рыбаков, но знайте, что не каждый сможет для вас раскрыть секреты. В связи с этим лучшим вариантом будет непосредственно ваша сообразительность и самое главное внимательность.

Ключевой ошибкой неопытных карпятников является то, что они отдают предпочтение тому месту для лова, где удобно им, но не рыбе. Помните, что у сазана имеются свои определенные предпочтения. И все же, отыскать территорию обитания сазана, не так и сложно, как это кажется на первый раз.

Необходимо помнить о том, что сазан не любит места, где большое скопление людей. Поэтому вести поиски рядом с зонами постоянного отдыха нет смысла. Старайтесь искать более тихие места или заводи. Далее всегда бросайте свой взор на рельеф дна. Сазан стремится поселиться там, где присутствуют небольшие ямы. Кроме этого, рыба отдает предпочтение местам, где течение замедленно.

В летний период времени, сазан проводит свой отдых на определенной глубине около камыша, примерно 2 метра. Это обусловлено тем, что его манят растения, которые прикрывают воду от солнца. И только с наступлением прохладного вечера, сазан выплывает на мелководье.

Откроем еще один секрет, который знает каждый опытный рыбак. Он заключается в том, чтобы с точностью найти территорию сазанов, постарайтесь приехать к водоёму до рассвета и прошвырнутся вдоль берега, чтобы отыскать подходящее место для кормежки.
Найти его не составит труда, всегда старайтесь ориентироваться на регулярные всплески рыбы. Если такое место удастся отыскать, то в этом случае можно говорить о том, что рыбалка преподнесет отличный улов.

Оставьте комментарий