Ловля карася в августе

Ловля карася в августе

Большинство рыболовов говорят о том, что последний месяц лета – август является неудачным для ловли карася. Именно в этот период времени, карась клюют хуже по сравнению с июнем и июлем. Безусловно, карась не так активно себя проявляет в августе. Это обусловлено тем, что температурный режим воды постепенно снижается и карась начинает прятаться в глубоких местах водоёма. Как только карась оказывается на глубине, он практически крайне редко покидает эти места. Именно поэтому, клёв очень слабенький.

Но, не смотря на такие обстоятельства и в августе можно сделать достаточно отличный улов, но только в том случае если точно знать, где и на что ловить карася. Если водоём не большой (озеро или пруд), то здесь карась будет клевать даже в период зимнего сезона. С приходом осени, лов карася лучше всего осуществлять утром, примерно с 5 часов. В это время, карась с большой активностью будет охотиться на приманку. За счет того, что температура снижается, карась начинает вести подготовку к предстоящим холодам и постоянно питается. Как правило, клёв идёт только до прихода жары, при этом такого утреннего клёва как в это время (август) не повстречаешь в начале лета.

Если говорить о приманках, то следует выбирать те, которые были проверенны многолетним опытом. Отличной приманкой для августовского утра будет опарыш или червь. Если рыбалка планируется на вечернее время, то отдавайте предпочтение растительного корму – кукуруза, тесто и так далее. Такой выбор приманки позволит вам обеспечить солидный улов.

Что касается снастей для этого времени, то остановите свой выбор на маховой или матчевой удочке. Маховая удочка должна иметь прочную леску (0.15 мм), крючки так же должны обладать прочностью (№16-17). При этом если вы владеете информацией о том, что на выбранном вами участке для ловли присутствуют более крупные особи, то можно применить фидер или донную снасть.

Для того чтобы себе создать хороший клёв, уделяйте внимание прикормке. Прикормку можно сделать самостоятельно или же приобрести в рыболовном магазине. Главное знать, что ключевым ингредиентом для прикормки карася является – приманка животного происхождения. Желательно прикормку осуществлять в одном и том же месте, приблизительно дня три, так как, карась регулярно приходит на места своего постоянного кормления. Таким образом, поймать карася в августе, имеет свои определенные сложности, но если тщательно подготовиться к такой рыбалке, то лов вам будет обеспечен.

Оставьте комментарий