Морская рыбалка

Все кто относит себя к профессиональным рыбакам, хоть просто обязан попробовать морскую рыбалку. Дело в том, что невозможно найти, что-то, что может сравниться с этими видом рыбной ловли. Такая охота всегда непредсказуема и вы никогда не сможете узнать, какого размера рыба клюнет на ваш крючок.

Морская рыбалка

Если говорить о снастях, когда планируется рыбалка на Маврикии, то в принципе разделяют всего три категории снастей. К первой категории относится легкая снасть, далее, средняя и соответственно тяжелая. Что же касается современных морских удилищ, то их обычно классифицируются по спецификации веса. В этот перечень входят такие номера как 6,12, 20,30, 50, 80, ну или 130 фунтов. Все эти нумерации имеют совпадения по весу рыбы. Эти совпадения равняются 3, 6,10,15, 24,37 или 60 килограммам.

Теперь рассмотрим категорий заброса, которая применяется именно в морской рыбалке. Тут нужен хороший заброс. Это один из самых важных приемов прибрежного ужения. В том случае если вы еще не постигли навыки далекого заброса, то вам стоит предварительно поучиться. Дело в том, что вам не удастся поймать рыбу, если вы не освоите этот навык заброса снастей.

Если вы все-таки решили применять технику прибрежного ужения, то вам обязательно нужно учитывать факт того, что есть большое разнообразие береговых линий. Так же нужно определить тип вод, в которых собираетесь удить. Так же важно не забывать и на какой вид рыбы вы собрались вести охоту.

Морская рыбалка

В том случае, когда ваш выбор пал на ужение рыбы в гавани или устье, о можно сказать, что это будет самая увлекательная рыбалка. Именно здесь можно попасть на довольно большое разнообразие как так и видов рыбы.

Обратите внимание и на разнообразие искусственных приманок, которые существенно будет помогать вам в морской рыбной ловле. Н помните, что такие приманки гораздо лучше работают в поимке стайных хищников. Например, прекрасно ловиться на искусственные приманки морская рыба макрель или луфарь. А вот концевые снасти и крючки это основа закрепляющая результат в рыбалке. Именно это звено и соединяет рыбака и его улов. И главное помните, что крючок должен соответствовать тому весу рыбы, на который вы охотитесь. Если крючок одеть маленький, то огромной рыбины вам никогда не увидеть в своих руках.

Так что, отправляясь на рыбалку, которая будет происходить в морской акватории, нужно тщательно подготовится и в плане навыков, и в плане закупки снастей и вот в таком варианте вы сможете получить положительный результат.

Оставьте комментарий