Как поймать щуку на спиннинг

Как поймать щуку на спиннинг Один из самых запоминающихся моментов ловли рыбы — это ловля щуки на спиннинг. Уже поимка щуки говорит о многом, а вот её ловля на спиннинг доставит любому рыбаку огромное наслаждение. Щука станет отличным трофеем, а сама рыбалка превратится в настоящее удовольствие.

Процесс рыбачества на спиннинг- это целый захватывающий ритуал. Для ловли используют много различных снастей, но только спиннинг принесёт вам,действительно,незабываемую рыбалку. Вы, единожды опробовав данный вид рыбачества, не захотите возвращаться ни к одному другому. Для поимки щуки одним из важных условий является выбор места. Выбрав нужное место, выбрав правильное оснащение вы уже на 90 % подошли к успеху.

Небольшие щуки, до 3 кг весом, ютятся в тихих заводях на мелкой глубине. Для их поимки не стоит забрасывать спиннинг глубоко. В основном мелкие щуки плавают на поверхности. А вот более крупная добыча, наоборот, заседает в глубоких водоёмах.

Как поймать щуку на спиннингОбычно, только бросив спиннинг в воду, молодая щука уже клюёт. Поэтому перед бросанием необходимо хорошо наладить фрикционный тормоз катушки спиннинга. Ведь, если он не будет налажен, то крупная и изворотливая щука сорвётся с крючка. Также опасайтесь того, что щука может соскочить с крючка, когда вы её держите над водой. Не держите леску слишком натянутой, а то хитрая щука обязательно это сделает. И вы лишитесь славной добычи.

Поимка щуки больших размеров происходит на глубине. Спиннинг закидывать необходимо глубоко. Но также, как и с небольшой щукой смотрите в оба. Щука может в любой момент сорваться. Также обязательно отрегулируйте фрикционный тормоз катушки. Леска должна разматываться с нужной вам скоростью. Не тяните сильно. Вам предстоит настоящая борьба со щукой, но борьба того стоит.

Тяните леску постепенно. Когда щука откроет рот, послабьте леску, как бы отпустите её. Ловля щуки— это истинная игра. Если щука тянет приманку глубже, то дайте ей возможность немного уплыть. Главное, чтоб она не заплыла в коряги, иначе упустите её.

Когда щука ослабит напор, начинайте её поднимать на поверхность. И тогда вы выйдите победителем из этой серьёзной борьбы.

Гостиницы Анапы славятся своим уютом и качественным сервисом. Но какую гостиницу выбрать лучше всего? В этом вам сможет помочь сервис сайта gorod-kurort-anapa.ru, здесь вы можете выбрать и забронировать себе номер.

Оставьте комментарий