Как сделать прикормку, которую любят карпы

Как сделать прикормку, которую любят карпы Весной рыб привлекают, прежде всего, сладкие прикормочные смеси. Лучших результатов я достигал, применяя такие добавки, как ваниль или ароматизатор для печенья. Основу моих прикормочных смесей составляют панировочные сухари и обычная базовая прикормка для карпов в равных долях. Карповая смесь должна содержать грубые частицы, что дольше удерживает рыб на месте.

В качестве дополнительных лакомств в прикормку добавляю опарыши и баночную кукурузу. Окраска прикормочной смеси оказывает определенное действие на прилов «белой» рыбы. С темной прикормкой ловят, как правило, многочисленных мелких рыб разных видов, а светлая прикормка привлекает к месту ловли количественно меньше, но зато более крупную «белую» рыбу.

Чтобы избежать ненужного шума во время рыбалки, большую часть прикормки я забрасываю в начале дня. Карпы быстрее найдут прикормленное место, если шары прикормки спрессованы не слишком сильно и уже во время падения на дно образуют соблазнительное облако.

Естественно, оно привлекает и другую «белую» рыбу, что делает рыбалку очень кратковременной. Кроме того, эти рыбы поглощают большое количество зерна, прежде чем карпы прибудут на место ловли. Поэтому, как только начинаются первые поклевки, я стараюсь р экономно прикармливать рассыпным зерном или маленькими шарами прикормки.

Руководство за 5 шагов

Компоненты:

1 кг панировочных сухарей, 1 кг карповой смеси, 1 баночка кукурузы, опарыши и пакет ванильного пудинга или три колпачка ароматизатора для печенья.

Инструменты:

Сито для просеивания прикормки.

1. Панировочные сухари, карповую смесь и ароматизатор поместить в прикормочное ведро и хорошо перемешать.

2. Сухую прикормку увлажнить соком баночной кукурузы и водой, а потом тщательно перемешать.

3. Увлажненной кормосмеси дать постоять 15 минут.

4. Прикормочную смесь тщательно просеять, чтобы избежать образования комков.

А если вам скучно ездить на рыбалку одному, тогда рекомендую поиск попутчиков на Tourweek!

Оставьте комментарий