Ловля жереха «вслепую»

Ловля жереха "вслепую" Несмотря на убеждения многих спиннингистов, применение такой тактики приносит самые большие плоды. Ловля «на всплеск» более зрелищна и приятна для любителей эстетического удовольствия, однако монотонное пробивание горизонтов воды приносит большие уловы.

Метод ловли «на всплеск» хорошо подходит для не изученных участков. Если вы примерно знаете, где чаще встречается жерех, наиболее удачливой будет тактика ловли «вслепую». Ее суть заключается в облавливании средних и верхних слоев воды по всем направлениям и перспективным местам.

Часто после заброса приманки «на всплеск» далеко от берега жерех ее игнорирует, или некоторое время сопровождает, но не клюет. А в пятнадцати метрах прибрежной зоны приманку неожиданно хватает другой жерех. Именно поэтому при его ловле надо быть очень внимательным.

Если признаки наличия жереха отсутствуют, не стоит задерживаться на месте. После облова перспективного участка и отсутствия признаков поклевки, необходимо переместиться в другое место, где жерех может себя обнаружить.

После облова другого места, перемещайтесь на следующее или возвращайтесь на предыдущее, поскольку жерех мог активизироваться там.

Оставьте комментарий