Как прикормить рыбу?

Как прикормить рыбу? Каждый рыбак кроме ловли на живца обязательно сталкивался с дополнительными вопросами рыбной ловли: прикорм рыбы, подбор снастей. Очень часто отправляясь на рыбалку, рыбаки, создавая прикорм, забывают, что его главная задача – не накормить рыбу, а привлечь ее. Как же создать правильный рыбный прикорм? Об этом и пойдет речь в данной статье.

Готовя прикорм, важно знать основные правила прикорма. Ваш прикорм для рыбы должен состоять из трех составных: скелета, кормовой основы и добавок. Скелетом, помогающим связать все компоненты и цементируют их являются отруби, сухая глина, толокно, сухари, яичный порошок и др. Сухие дафнии или суха кровь создают в воде «мутный» эффект. Поджаренные семена подсолнечника, растительные масла создают запах, который привлекает рыбу.

Зная эти правила, можно самому составлять различные рецепты прикорма, который помогут вам привлечь рыбу, а значит, что шансы поймать крупные экземпляры значительно возрастают. Все сухие компоненты нужно смешать в одной емкости, а потом начать тоненькой струйкой вводить в воду и перемешивать. Главное, не переборщить с водой.

Когда рыбалка началась нужно периодически смачивать приманку, иначе рубленый мотыль пересохнет и пойдет на дно и такая прикормка для рыбы будет непривлекательной для рыбы. А вы, тем временем можете взять любимую для всех рыбаков книгу Джерома Трое в лодке и наслаждаться чтением отличного романа. А там гляди и клев будет. Желаем вам удачной рыбалки и хорошего клева!

Оставьте комментарий