Выбор эхолота

Выбор эхолотаРазвитие технологий сегодня можно наблюдать во всех сферах деятельности человека, трудно представить чтобы модернизация не затронула любимый досуг настоящих мужчин – рыбную ловлю и охоту. Наверное, самым полезным продуктом развития стал эхолот – маленький помощник, способный при правильном обращении с ним добыть для хозяина хороший улов.

Важнее всего – не ошибиться с выбором модели.

Если вы только начинаете заниматься рыбной ловлей, задумайтесь, нужен ли вам мощный, узкоспециализированный прибор? Для новичка хорошим подспорьем может стать эхолот Fisherman – с ним можно заниматься и летней и подледной рыбалкой, он прилично функционирует даже с берега.

Для наших рек и озер вполне хватит прибора средней мощности, но только мощный эхолот даст вам максимально подробную картину происходящего на дне – мелкие объекты, мальков например, «разглядеть» может далеко не каждый прибор. Важны для производительности, как характеристика приемника, так и излучателя: от эмиттера требуются наименьшие потери при преобразовании электрических импульсов, приемник же, в свою очередь, должен быть способен без помех усиливать сигналы и распределять импульсы.

Важен в выборе эхолота экран: хотя это чаще всего небольшой черно-белый дисплей, он, тем не менее, должен иметь высокое разрешение. Для того чтобы видеть рисунок при ярком солнечном свете, экран должен быть ярким и контрастным. Если в ваших планах рыбалка с катера, стоит задуматься об экране большего размера. Чем точнее регулируется диапазон чувствительности прибора, тем лучше. Рыбак без эхолота – как путешественник без GPS навигатора.
Для каждого вида рыбной ловли существует своя модель.

Например, для рыбалки с берега используется «поплавок», который закидывают вместе с удилищем. Как только прибор попадет в воду, вы получите информацию, и, если водоем пуст, можете просто поменять место расположения. Приборы, использующие для локации радиосигналы, способны определять местонахождение самой рыбы. Береговые эхолоты дают только общую картину дна, и радиус их действия – всего 50 метров, зато они позволяют измерить температуру воды, глубину, и рельеф. Для рыбалки с лодки и катера нужно использовать другие модели. А если вам требуется приобрести обувь для рыбалки на вашу жену, тогда рекомендую посетить магазин женской обуви.

Также вам сможет помочь в выборе эхолота это видео:

Оставьте комментарий