Ловля быстрянки

Ловля быстрянкиБыстрянка любит в качестве приманки панировочные сухари, толокно, ржаной хлеб. Быстрянка очень голодная рыба, и поэтому очень любит прикормку (в принципе, как и другие рыбы). Обычно в качестве приманки, рыбаки используют панировочные сухари, это так же может быть толокно. Прикормку необходимо насыпать в мотыльницу и погрузить в воду. После этого нужно раскрыть мотыльницу.

Происходит помутнение воды, что вызывает интерес у рыбы, они подплывают к этому месту и зацепляются на насадку. Как было выше сказано, в качестве прикормки можно так же использовать корку ржаного хлеба. При этом на большом течении можно привязать грузило на шнурке. При ловле быстрянки очень важно не прозевать клев, так как эта рыба клюет очень быстро.

Во время клева быстрянки поплавок слегка дрожит и качается в разные стороны. В этот момент нужно быть очень внимательным. Если поплавок резко пошел в сторону и затем утонул, то нужно сразу же подсекать, но не очень сильно. У этой рыбы очень слабы губы, поэтому она может сорваться. Движения должны быть мягкими и аккуратными. При ловле нахлыстом, необходимо внимательно следить за мушкой или другой приманкой, которая плавает сверху.

Рыба должна проглотить приманку, а леска натянуться. В этот момент надо подсекать, но так, же не очень резко. В таких случаях очень важно не прогадать момент. Если приспособиться к ловле быстрянки, то процесс рыбалки будет очень успешным. Данная рыба очень часто клюет. Клев происходит очень легко, но после того как поймается с десяток рыб, лучше сменить место. Можно ловить и на червя, но тогда рыба будет очень часто срываться. Обычно при ловле другой рыбы, в том водоеме, где водится быстрянка, она очень мешает.

Рыбак не успевает закинуть наживку с крючком, как эти рыбы собираются и все съедают. Так можно остаться и без крупного улова. Если ловить быстрянку на червя, (в случае когда нет другой приманки) то необходимо надевать только мелких и неподвижных червей. В противном случае процесс ловли может быть сорван.

Оставьте комментарий