Как ловить на поппер

Началось долгожданное лето, и почти все водоемы нашей страны успокаиваются после долгого половодья. Теплая погода достаточно быстро нагревает воду, а на берегу летают различные насекомые. Хищная рыба начинает активный клев, как на поверхности, так и на глубинах.

В это время обычно начинается рыбалка на поппер. Это очень простая приманка была придумана в Америке, и, между прочим, завоевала огромную популярность среди наших рыбаков. По сути поппер — это не что иное как воблер, без лопастей. В середине сделано углубление, из него выходит петля для лески. Во время рывковых движений, данная приманка создает хлюпающие звуки, за это и получила свое название.

Как ловить на поппер

Как правило, попперы бывают самые разные, и могут отличаться как по цвету, так и по размерам. Чаще всего конечно используется поппер размерами от 5 до 12 см. Использовать поппер лучше на мелководье. Но и как показала практика, там, где на дне растительность, там тоже можно ловить на поппер. Забрасываем приманку, немного подождав, когда успокоится вода, а затем небольшими рывками ведем поппер.

Разные виды рыб по — разному реагируют на эту приманку. Щука набрасывается сверху, окунь выходит на поверхность и немного следит за ним. Жерех, же в свою очередь напористо стартует от камыша за приманкой. Кстати, поппер имеет очень острые крючки, и порой можно поймать на него рыбу одним прикосновением. Увы, множество рыб не сразу клюет на поппер. Иногда, получается, поймать только с третьего раза.

Как ловить на поппер

Зато весь процесс ловли происходит на глазах у рыбака. Это дает особый азарт и интерес. Используйте удилище не более трех метров, но старайтесь далеко забросить снасти. Этим вы сможете с легкостью обходить препятствия. Что бы ловить на поппер, необходимы навыки, поэтому тут нужно приспособиться. Иногда приходится подсекать, а иногда ловится очень легко. Обычно рыбы клюют на поппер все лето, вплоть до конца сентября.

В это время года главное приспособиться ловить, и успех будет гарантирован. Данный вид приманки по — своему уникален, и многие рыбаки говорят, что он творит чудеса.

Вам требуется прочитать техносила отзывы для того чтобы совершить покупку в этом магазине? В таком случае рекомендую вам сервис сайта msk.biglion.ru

Оставьте комментарий