Какое удилище самое прочное?

Опытные рыбаки, как правило, всегда очень преданны своему хобби, и поэтому хороший улов для них – это предел удовольствия. У любого рыбака, крупный улов вызывает огромную радость. Но, увы, очень сложно поймать хорошую рыбу на палку с веревкой. Этот прием может сработать, разве что в мультфильмах. Обычно, для того что бы иметь неплохой улов, рыбаку нужны хорошие снасти, а это всегда приличная сумма денег. Один, и самый важный компонент большого улова, это разумеется крепкое, надежное удилище. Особенно популярным видом удилища стало фидерное.

Какое удилище самое прочное?

Оно максимально приспособлено даже к самым суровым условиям ловли рыбы. Обычно данный вид удилища, в магазинах отличается по двум параметрам: это его длина, и материал, из которого оно изготовлено. Так же, в зависимости от этих качеств, можно судить о гибкости, массе, прочности, цене и т.п. Обычно, средняя длина фидерного удилища составляет не более 4 метров. Разумеется, в современных магазинах можно найти удилище длиннее или короче. Фидерное удилище очень дорого стоит, соответственно и материалы, из которого оно изготовлено, очень надежны. Удилища делают из углепластика, и их вес значительно меньше, чем вес стеклопластика, который используется в обычных удилищах.

Качеств у фидерного удилища достаточно много, но есть и минусы. Один и самый главный минус – это цена. Она на самом деле, действительно высокая. Конечно, есть такие рыбаки, которые готовы отдать последнее за покупку нового удилища, а для некоторых фидерное удилище не по карману. Но не стоит на этом расстраиваться, ведь вместо фидерного удилища можно приобрести матчевое. Этот тип ничуть не уступает фидерам, и имеет цену намного ниже.

Какое удилище самое прочное?

Оно действительно очень надежное, прочное и долговечное. Прочность обуславливается соотношением «материал – длина». Этот тип удилища можно применять даже на тех участках водоемов, где есть опасность зацепиться за камни или ветки. В этом случае можно уверенно подсекать, не боясь поломать удилище. Необходимо всегда помнить, что качество удилища лежит на совести рыбака.

Этим летом планирую отдых на черном море, не посоветуете куда поехать? Или хорошего туроператора, буду благодарен вашим комментариям.

Оставьте комментарий