Как рыбачить с лодки

Для любого рыбака, лодка — это уникальный аксессуар. С чем это связано? С тем, что именно на лодке, рыбак может подплыть к самым рыбным местам, он может курсировать по водоему (если конечно, позволяет дно), и наконец, именно с лодки рыбак может поймать самый крупный улов, так как крупная рыба водится на глубине.

Как рыбачить с лодки

Но, увы, при использовании лодки, могут возникнуть трудности. Одна из самых распространенных проблем – забрасывания якоря. Очень часто рыбаки не могут подсчитать глубину водоема. И поэтому, когда кидают якорь, то лодка переворачивается. В этом деле нужно быть осторожнее. Плавно на веревке отпускать груз, не бросая его резко. Так же, не стоит кидать его в сторону. Достаточно отпустить его, строго напротив корма лодки.

Еще одно проблема с ориентирами. Иногда в сильный ветер, даже хороший якорь не может удержать на месте рыбака с лодкой. Запоминайте место «стоянки», для того что бы ни пришлось потом далеко плыть.

Как рыбачить с лодки

Каждый рыбак должен соблюдать меры безопасности, при ловле с лодки. Аккуратно забрасывать удочку или спиннинг, осторожно доставать якорь, не делать резких, рывковых движений. Не важно, какая у рыбака лодка, главное – это меры предосторожности. Не делая резких, маховых движений, можно избежать переворота. Так же не стоит брать с собой в лодку лишний груз. Её вообще нельзя перегружать, так как возникает опасность. Рыбак должен брать только то, что необходимо для ловли.

Кстати, говоря, о лодке, хорошие и качественные надувные лодки вы можете приобрести здесь profmarineboats.ru. Тут есть любые виды лодок, а так же аксессуары и комплектующие к ним.

Оставьте комментарий