Ловим большого карпа

У большинства рыболовов возникает вопрос: как поймать огромного карпа? Вопрос и действительно, на первый взгляд не простой, но если, же разобраться, то это осуществить очень даже легко. Для начала вы, как и другие рыбаки должны задаться целью – поймать большую рыбу, и не просто мечтать об этом, а усердно трудиться, изучать повадки карпа, подбирать снасти, и может быть, удача вам улыбнется.

Так, карп – рыба не хищная, её больше относят к всеядной и соответственно выбор приманок для нее очень велик. Порой некоторые рыбаки используют даже виноград, для успешной ловли. В этом нет ничего удивительного. Как правило, у любого рыбака в арсенале должно быть большой ассортимент приманок. Это нужно на случай того, вдруг рыба откажется клевать на другие, более распространенные приманки.

Ловим большого карпа

Осенью и вообще в холодное время года, карпа можно ловить на живца, или на блесну – этот метод наиболее оптимальный. Карп, при хорошей погоде и удачной ловле, клюет очень хорошо, трудность состоит в том, что его трудно вытащить. Карп вырастает очень большим. Ведь неизвестно, какая рыба клюнула на приманку, поэтому, не стоит резко выдергивать ее из воды. Карпа нужно утомить, иными словами, поводить леской. Особо крупную рыбу нужно ловить только при помощи сачка. В противном случае вы рискуете лишиться снастей.

Ловим большого карпа

В водоемах, где эта рыба распространена, поймать ее не составляет особого труда, но и, тем не менее, малоопытный рыбак может, не справится со своей задачей. При ловле на одном и том же месте, наблюдайте за поведением рыб, записывайте, в какой день и во сколько начался поклев, и какая приманка наиболее приемлема. Кстати, по такому поводу, вы можете специально для таких целей приобрести себе датированные ежедневники по цене около 200 рублей. Фирма, может произвести нанесение логотипа, сделать тиснение на ежедневниках и прочее. В зависимости от желания клиента.

Оставьте комментарий