Ловим рыбу на пенопласт

В этой статье мы поговорим о весьма необычной приманки, которую используют многие опытные рыболовы. Она называется пенопласт. Да именно пенопласт. Вообще — то пенопласт – это неорганический материал, который получают путем вспенивания пластмассы. Этот материал не имеет запаха и не привлекает рыбу. Возникает такой вопрос: а как же тогда ловить на него? Ответ прост, методом прикормки.

Дело в том, что этот материал вызывает интерес у рыб, семейства карповых, и если хорошо прикормить рыбу, то можно поймать ценный трофей. Для того, что бы начать ловлю, необходимо взять прикормку, и забросить в то место, куда планируется заброс снасти. Смешайте прикормку с глиной или песком, для того что бы она ни распалась. Затем возьмите кусочек пенопласта.

Ловим рыбу на пенопласт

Если внимательно присмотреться на излом пенопластовой плиты, то можно заметить маленькие шарики. Вот как раз один шарик и одевайте на крючок. Забросьте снасть, перед этим выставите глубину, близкую к максимальной. Это нужно для того, что бы пенопласт ни всплывал, а держался вместе с грузилом на дне.

Клев будет происходить следующим образом. Прикормка, которая лежит на дне, привлечет рыбу, среди корма, она увидит пенопласт и примет его за что – то новое, необычное, и решит попробовать. Будьте готовы к клеву. Обычно рыбы из семейства карповых очень хорошо реагируют на данный тип приманки.

Оставьте комментарий