Меры предосторожности при ловле спинингом

В этой статье мы будем вести речь о правилах ловли рыбы на спиннинг. В любом деле техника безопасности превыше всего, поэтому начнем с нее. Спиннинг – не игрушка в руках начинающего рыболова, это должен знать и осознавать каждый. Будьте осторожнее при забрасывании. Если стоит рядом второй рыбак, то соблюдайте меры предосторожности, дабы не задеть и не ударить его.

Следующее правило – это соблюдайте меры безопасности и предосторожности, что бы ни зацепиться крючком или наживкой. Бывает такое, что вокруг места ловли имеется растительность – деревья, камыши, и так далее. Хуже всего, если вы при забрасывании зацепите человека. Чаще всего, такие неаккуратные действия приведут к серьезным последствиям. Ловля на спиннинг – это долгая проводка, поэтому постарайтесь изучить дно, забрасывая дешевые блесна.

Меры предосторожности при ловле спинингом

Бывает такое, что на дне лежат всякие коряги, камни, растут крепкие водоросли. Зацепившись за эти предметы, есть шанс порвать леску, или оставить блесну на дне. Поэтому сделайте несколько проводок на предполагаемом месте ловле, дабы избежать потерь. Имейте ввиду, надев дорогие воблеры и вертушки, потеряв их вы должны винить только себя.

Так же вы должны рассчитывать на крупный улов. Поймав щуку или сома, не стоит трогать их челюсти голыми руками, так как это достаточно опасные хищники. Этих рыб нужно брать только в перчатках, или слегка приглушив заранее.

Будьте осторожнее при вытаскивании изо рта рыбы наживки. Порой блесна и вертушки очень острые, и есть риск повредить кожу рук. Все это отстранит вас от любимого занятия. Вы, как и другие рыболовы, должны набираться опыта, со временем у вас появятся навыки обращения со спиннингами и другими снастями. Не спешите и не гонитесь за уловом, всю рыбу все равно не выловишь. И тогда ваше хобби будет приносить вам только положительные эмоции.

Оставьте комментарий