Ловим форель

Поговорим о ловле форели. Форель – это очень вкусная и благородная рыба. Да и рыбалка на нее достаточно интересная и увлекательная. Поэтому среди рыбаков бытует мнение, того что поймать форель – это большой успех.

Ловим форель

Начнем с того, что ловить форель на грязных, мутных водоемах бесполезное дело. Потому как эта рыба обитает только в чистых водах, причем температура воды должна быть не менее 20 градусов, и ко всему прочему, должно быть хорошее течение, потому как именно благодаря течению, вода сохраняется чистой.

Итак, в этой статье, мы ловим форель на поплавочную снасть. Выберите удочку, желательно по длиннее, так как вблизи места ловли будет много шума, и форель можно спугнуть. Но и в, то, же время, вы должны произвести точный заброс в место прикормки.

Все, забросили удочку, и больше не делайте ни каких движений, а только наблюдайте за поплавком и будьте готовы. Да и о приманке – на форель подойдет червь, насекомые, и прочие приманки подобного вида. Форель осторожничает с клевом, но зато, взяв крючок, резко тянет его на дно. Если она почувствует крючок, то запросто может выплюнуть его. Так что не удивляйтесь частому срыву. На поверхности будет наблюдаться резкое исчезновение поплавка – будьте к этому готовы.

Если на месте ловли перестало клевать – значит нужно сменить его. Так как форель испугалась лишнего шума и затаилась. На прежнее место можно возвращаться не ранее чем через час – полтора. В принципе с форелью все, немного попрактиковавшись, вы научитесь вытаскивать и эту, довольно редкую, но зато популярную рыбу.

Кстати, если вас интересует отдых не только на рыбалке, но еще и в сауне, то выбирайте только качественные парилки, бани. Все сауны и бани Питера — для любителей попариться, посидеть в бане, парной.

Оставьте комментарий