Выбираем крючки

Если вы решили посетить рыболовный магазин, значит, вам наверняка понадобились снасти. Вы можете купить хорошую катушку на спиннинг или еще что – либо другое в хорошем интернет магазине, например в Abu Garcia — тут вы сможете выбрать самые качественные снасти. Ведь у многих рыбаков, при посещении рыболовного магазина возникает дискомфорт. Итак, в нашей статье мы попробуем выбрать рыболовный крючок. Не стоит паниковать и впадать в растерянность от всего многообразия и ассортимента.

Для начала узнайте у продавца о том, из какого материала делают наиболее прочные, долговечные и надежные крючки. Бывают крючки из обычной проволоки. Они не очень надежны, но зато очень дешевые, купив их, вы научитесь вязать рыбацкие узлы, а так, же столкнетесь с поломками. Такие крючки лучше всего использовать на более мелких снастях, которые предназначены для ловли не крупной рыбы. Самыми тонкими, надежными и долговечными крючками являются те, которые изготовлены из углеродистой стали. Они наиболее практичны, но и цена у них очень большая.

Выбираем крючки

Зато купив их, вы навсегда забудете о поломках крючков. Так же не менее прочными и стойкими крючками являются те, которые изготовлены методом штамповки. Они имеют плоскую форму, и очень хорошо зарекомендовали себя на практике. Рыбаку следует знать, что если на этикетке крючка написано: во время изготовления товар прошел температурную обработку, то такой крючок прослужит где – то на треть дольше обычного. На практике ни один рыбак замечал, что в процессе эксплуатации крючки ржавеют. Так вот, вы должны выбрать такой крючок, который будет покрыт специальным антикоррозийным металлом. Или нержавеющей сталью.

Такие крючки служат очень долго. Быстрее порвется снасть или сломается удочка, чем придет в негодность такой крючок. Так же вы должны знать, что крючки могут иметь разные изгибы, и острие. В зависимости от того, на кого вы собираетесь рыбачить, такой крючок и надо подбирать. Обратитесь за консультацией продавца, и он вам все подробно расскажет.

Оставьте комментарий