Советы рыбакам, которые хотят поймать крупного леща

На свете есть огромное количество рыбаков, и, наверное, каждый из них знает свой способ ловли леща. Но мы сегодня рассмотрим одни из самых эффективных. Одна из них подразумевает использование английской донки, или фидера. Преимущество этой снасти в том, что она мобильна, позволяет производить прицельные дальние забросы, и так же ловит крупную рыбу, хотя сама снасть не отличается мощью.

Разумеется, при ловле на такую снасть, сразу остро становится вопрос о прикормке. Прикормку вы должны подобрать так, что бы при сильном течении она размывалась не очень быстро. К тому же, в вашей прикормке должны быть различные ароматизаторы, так как эти вещества наиболее эффективно привлекают рыбу.

Советы рыбакам, которые хотят поймать крупного леща

С фидерной снастью вроде более или менее всем понятно. Тут нет особых сложностей, забросил снасть на дно, и ждешь прихода рыбы. Сложнее со спиннингом или с поплавочной снастью. На поплавковую снасть обычно ловится мелочь, особенно если место ловли возле берега – там вам не видать трофейной рыбы. Используйте в своем арсенале лодку, потому как лещ – рыба глубинная и для того что бы поймать крупного леща, необходимо далеко забрасывать донку и удочку.

На поплавковую снасть подбирайте приманку исходя из того, на что клюет рыба. Стоит всегда иметь хороший ассортимент приманок. Это объясняется тем, что в некоторые дни рыба предпочитает одну приманку, а в другие дни – другую. Каждый рыбак должен попробовать все виды, и использовать наиболее эффективную. Самые оптимальные приманки на леща – червь, пучок опарышей, кукуруза, крупная перловка, горох. Эти приманки являются универсальными на леща.

Оставьте комментарий