Изучайте повадки рыб — чтобы быть с уловом!

Мы уже много рассказывали вам о разных способах ловли, различных рыб. Но говоря на эту тему, мы очень мало уделяли времени прикормке. И зря, ведь прикормка – основной аспект хорошей рыбалки на поплавковую, донную, фидерную и спиннинговую снасть. Но как, же нам рассказать в маленькой статье рецепты прикормок на каждую рыбу?

Изучайте повадки рыб - чтобы быть с уловом!

Конечно, этого сделать невозможно, ведь только пресноводных рыб насчитывается около 100 видов. Но для того, что бы делать качественные и самое главное эффективные прикормки, вам необходимо знать повадки, и способы питания каждого вида.

Например, если ваша цель щука, то изучите эту рыбу досконально. Узнайте в источниках способы питания этой рыбы, чем она питается, где проживает, и тогда вы сможете изготовить прикормку у себя дома, без всяких рецептов.

Мы сейчас имеем ввиду, то, что для успешной ловли любой рыбы, вы должны перед этим хорошо изучить ее. В противном случае улов заставит себя ждать очень долго. И поймать хорошую рыбу вы сможете лишь случайно. Но нам ведь не нужно случайных уловов?

Вы должны четко знать и понимать на кого вы рыбачите, что вас ждет на крючке. Почему вы поймали именно сейчас, а не час назад. Как только вы начнете понимать это, сразу же удивитесь качественному улову. Поэтому не торопитесь ловить сразу несколько видов рыб.

Ловите сначала простых рыб. Затем пополняйте свои знания, и время от времени пробуйте использовать спиннинг на хищников, пробуйте делать прикормки, изучайте повадки, и самое главное, что вы должны делать на рыбалке – это всегда экспериментировать. Только в этом случае есть шанс поймать ценный трофей.

Оставьте комментарий