Зависит ли клёв рыбы от атмосферного давления?

Да, ведь рыба намного острее других животных ощущает колебания давления и реагирует, правда по-своему на них . В связи с этим любой рыбак, неважно профессионал он, или любитель, обязан иметь в своём снаряжении не только удочки, прикормку и наживку но и незаменимый прибор такой как барометр.

Зависит ли клёв рыбы от атмосферного давления?

Любому опытному рыбаку известно, что сегодняшний улов на прямую зависит от атмосферных условий. Когда атмосферное давление повышается, концентрация кислорода, растворного в воде, растёт по этому в данный период рыбы ведут себя более активно, они очень подвижны, активней реагируют на приманку, а значит у вас больше шансов на большой улов. Для того чтобы произвести измерение атмосферных условий, рыболову нужен точный и надёжный прибор. Но важно не только показание прибора, но и характер его изменения.

Когда показатели барометра, меняться скачкообразно в сторону повышения давления, это значит, что клёва практически нет. Зато плавное и равномерное повышение давления перед рыбалкой обещает нам хорошую добычу.

Самым простым и доступным прибором для измерения атмосферного давления служит барометр анероид-классический, который довольно простой в использованию, и которому отдали своё предпочтение как заядлые профессионалы так и новички-любители.

Коме классических барометров сейчас распространение цифровые барометры, которые относятся к профессиональных устройств для рыбалки. Они выполнены в водонепроницаемому корпусе, кроме того данные измерений отображаются не на шкале, а на жк-дисплее. Электронные барометры определяют не только давление как его оптический коллега, но и температуру воздуха и даже оснащёны функцией, которая прогнозирует погоду на ближайшие сутки.

Зависит ли клёв рыбы от атмосферного давления?

Но стоит данный измерительный прибор на порядок дороже, чем аналогичный оптический. Поэтому для себя каждый рыбак выбирает измерительный прибор в соответствии со своими потребностями.

Так что, барометр должен быть в каждого рыболова обязательно. Ведь любой рыбак, неважно это опытный или новичок должен иметь понятие о влияние атмосферных условий на клёв рыбы и уметь точно определить локальное давление, для того чтобы найти наиболее удачное место для рыбалки, и принести домой богатый улов. А если вам требуется приобрести сапоги ЭВА рекомендую заказать их здесь rboots.ru

Оставьте комментарий