Ловля с квивертипом

Самым распространенным индикатором поклевки считается вершинка-квивертип. Она является очень удобным и функциональным дополнением к удилищу. Квивертип сигнализирует о поклевке с очень низким сопротивлением. Он дает возможность начинающему рыбаку быстро реагировать на движение поводка с наживкой.

Ловля с квивертипом

На удилищах, изготовленных коммерческим способом широко распространены квивертипы. Они предназначены для самых разных типов водоемов, озер и рек. Но на рынке по прежнему можно приобрести клееные вершинки или вкручивающиеся версии. Некоторые удилища даже разработаны специальным образом, чтобы можно было вкрутить вершинку вместо одной соединительной секции.

Нет конкретного ответа, как эффективно выбрать подходящее удилище для практически любых ситуаций. Во время поисков снасти лучше всего останавливать выбор на известных и проверенных моделях Middy M4 Feeder.

Они представляют собой высококачественные комбинированные фидер-квиверы с двумя верхними секциями, в которые можно вставить сменные вершинки. Такие удилища станут идеальными инструментами для новичков, предпочитающих ловить рыбу в стоячей воде на коммерческих водоемах.

Ловля с квивертипом

Самое простое удилище обязательно должно иметь в длину минимум 335 сантиметров и обладать квивером, приспособленным для ловли в стоячей воде. Чем дороже стоит удилище, тем качественней будет происходить поклевка.

Также важно помнить, что квивертипы быстро ломаются и вам необходимо будет периодически покупать запасные детали. Поэтому при покупке ориентируйтесь только на самые новые модели, к которым легко найти сменную вершинку.

Как выбрать прицел ночного видения вы можете узнать, прочитав статьи на сайте www.opticspro.ru

Оставьте комментарий