Прикармливание рыбы на глубине

Залог хорошей рыбалки, заключается в качественной прикормке.

Для улучшения клева, рыбу нужно прикормить. Приготовление прикормки является весьма непростой задачей. Если переборщить с прикормкой, то можно добиться обратного эффекта и клева вообще не будет. Итак, для приготовления прикормки первое, что нужно сделать, это подобрать кормовой состав.
При подборке кормового состава нужно основываться на поведении рыб, в данный момент времени и на анализ состояния воды.

Прикармливание рыбы на глубине

Под анализом воды подразумевается температура воды, содержание кислорода воде, скорость течения и т.д. Конечно же, проанализировать эти все факторы нет возможности. Но именно они влияют на аппетит и поведение рыб. Поэтому нужно обращаться к определенным закономерностям, выявленным из практических наблюдений.

Перед любой рыбалкой нужно определить тип водоема, так как они сильно отличаются по кормовой базе. Водоемы, которые содержат большое количество донного корма (мотыля), озерного типа.

Ракообразные, обитают в стоячей воде. Реки богаты на раков и донных червей. Родниковые водоемы богаты на, ручейников, ракообразных и стрекоз. Обычный мотыль в подмосковных водоемах уже практически не используется для ловли рыбы, потому что рыба на него не реагируют. Он обычно используется в прибрежной зоне, где рыба знакома с этим кормом.

Прикармливание рыбы на глубине

В качестве прикормки можно использовать сухари, геркулес, жмых. На некоторых открытых водоемах эти прикормки не дают результата. Прочитав всю статью можно сделать вывод, что в каждом водоеме эффект прикормки работает по-разному. А если вам требуется ремонт стиральных машин рекомендую заказать его у профессионалов из компании kras.masters-help.ru

Оставьте комментарий