Береговой джиг на водохранилищах

Если говорить о ловле на джиг то возникает в уме ловля с лодки, но ловля с берега является не менее популярной и результативной. Наибольший контраст между уловами с лодки / берега осенью когда рыба отходит от берега на глубину. Но если ловить на джиг на водохранилищах то и время года значения не имеет так как любой рыбак найдет глубокие места водохранилища находящихся у берега (старое русло). Стопроцентным признаком глубины участка у берега есть крутой обрывистый берег.

Береговой джиг на водохранилищах

По сравнению ловли с берега и с лодки то несомненно лодка дает возможность обловить гораздо больше мест. Но если места хорошего лова дефицитные в водоеме и находятся у берега то шансы ровны. к тому же пешком можно обловить гораздо больше мест чем обследовать с лодкой. Особенности ловли с берега определяют и выбор снасти, и тип проводки, и даже размер приманки.

Относительно выбора снастей на такую рыбалку. то лучше взять спиннинг длиной 2.7 (хотя можно и брать 2.1м и до 3.3м это зависит от места ловли и предпочтений рыбака). Кастинг такого спиннинга должен быть 5-20гр.

Также можно использовать и более жесткие спиннинги. Для ловли с берега в водохранилищах чаще используют наживки весом 12-16 грамм. При сильном боковом ветре наживку можно использовать и более тяжелую. Также стоит прикреплять поводок поскольку щука на водохранилищах является частым трофеем.

Береговой джиг на водохранилищах

Подавать приманку с берега необходимо различными способами. Можно «играть» приманкой с различной активностью или тянуть ее к берегу с изменением скоростей.

Нужно выбрать наиболее результативную методику ловли. А если вам требуется приобрести кожаные диваны Москва рекомендую заказать их здесь insaris.ru

Оставьте комментарий