Какую блесну выбрать? — ответ найдёте в этой статье!

Любой покупатель, зайдя в рыболовный магазин, может проторчать у прилавков достаточно длительное время, вспоминая сайты о рыбалке и о том как выбрать ту или иную снать или воблер. И при этом так и не выбрать нужный для себя товар. Или даже разрываться между несколькими из них. И это неудивительно. Современное разнообразие поражает и заставляет задуматься. Но при этом всё же стоит изначально знать несколько простых правил, которые помогут быстрее выбрать наиболее удачные виды блёсен и некоторого прочего товара.

Какую блесну выбрать? - ответ найдёте в этой статье!

В первую очередь нужно хотя бы приблизительно понимать повадки рыб, на которых и будет вестись ловля. Щука, к примеру, ориентируется во время охоты на звук. Звук, который издаёт либо малёк, который станет жертвой, либо сама блесна. После ориентации хищник уже подключает зрение и начинает саму охоту. А, ведь, именно на щуку чаще всего и ведётся блеснение.

Также стоит учитывать то, в каком водоёме будет проводиться рыбалка — озёра или пруды со стоячей водой, реки или протоки. Роль блесны может существенно упасть от глубины водоёма, а также от прозрачности воды. Любимейшими блёснами рыбаков являются блестящие. Хищные рыбы легко на них клюют, так как они похожи на мальков. Популярностью пользуются также и двухцветные блёсна, с такой же яркой, серебряной или никелевой, одной стороной, но более тёмной медной второй. Разные подобные блёсна подходят как для окуня или судака, так для щуки или прочих рыб.

Стоит помнить о времени года. Весной в сильный голод рыбы готовы атаковать почти любой предмет. Поэтому выбор блесны может быть не такой затруднительный. В этот период замечательно подойдут колеблющиеся блёсна. А вот уже к лету стоит задуматься над использованием крутящихся, которые привлекут большее внимание рыб своей схожестью с мальком.

Какую блесну выбрать? - ответ найдёте в этой статье!

Но даже если купленная блесна не приносит желаемого результата или не даёт его вовсе, не стоит отчаиваться. Возможно, стоит пообщаться с более опытными рыбаками, которые подскажут, как именно и где её использовать, а также помогут с выбором блесны ещё при покупке. Ведь, правильность выбора приходит не сразу, а с длительной практикой и собственным опытом.

Оставьте комментарий