Способы ловли угря

Угорь является необычной рыбой для наших мест. Имеет свои особенности. Она активна в ночное время, ловить нужно после заката солнца. Перед тем как начать ловлю, необходимо прочистить место ловли, сделать костер и освещение. Не стоит забывать и о прикорме рыб. Для этого подойдет смеси моллюсков, червей и песка. Прикорма должна быть обязательно свежей. На крючок насаживать необходимо крупных червей.

Способы ловли угря

Так как рыбалка будет в ночное время, следует использовать ПЭТ бутылочки с грузами и бечевкой. Это нужно для того чтобы из виду не потерять прикормленное место.

Ловить угря нужно поплавочной удочкой. Минимальная длина удочки должна быть три метра. Так как угорь сильная рыба, с ней не стоит медлить, сразу же нужно быстро вытягивать из воды, как только она затащит поплавок.

Для того чтобы снять с крючка рыбу, понадобиться тряпочка, так как угорь очень скользкий. Самой лучшей наживкой будет земляной червь. Главное чтобы он шевелился. Если в течении 20 минут рыба не будет клевать, то следует перезабросить удочку поменяв при этом наживку.

Можно ловить также угря на донке, для этого понадобится 30 метров лески, поводки 20 см., резиновый шнур амортизатор 5 метров, грузило 300 г., крюки с длинным цевьем.

Способы ловли угря

Грузило следует забрасывать с берега, но можно и с лодки. Ловить не трудно. Инструкция легка. К первой застежки нужно подсоединить леску, установить червя и отпустить. В имеющийся колышек рекомендуется вбить маленький гвоздик, и когда будете менять червя, фиксировать удобно леску этим самым гвоздиком. Поклевку отследить можно используя специальный колокольчик или электронный сигнализатор.

Оставьте комментарий