Особенности зимней рыбалки

Если вы хотите сделать отличные подарки близким рекомендую плетеные вазы купить, это будет отличным подарком.

Каждый опытный рыбак в процессе ловли на зимних водоёмах знает множество уловок как перехитрить рыбу и соперников, в какое время суток лучше рыбачить и как прикармливать лунки, чем прикармливать и как интенсивно сыпать прикорм. У любого рыбака есть свои тайны и несложные приёмы перевоплощения знаний в результативную рыбалку, правильное применение которых обеспечивает стоящий, или как принято говорить зачётный, улов.

Особенности зимней рыбалки

Первое и самое ответственное, что должен знать любой рыболов – как определить на водоёме, который покрыт льдом, а часто и слоем снега, что не видно четкой границы между берегом и кромкой льда, клёвное место, такое место, на котором или скапливается рыба, или будет хорошо набрасываться на приманку.

Здесь на помощь человеку приходят его рыбачья смекалка и наработанный временем опыт. Необходимо отметить, что в это время года рыба больше склонна находиться в местах заросших травой или водорослями, а так же в местах выпадения речек в большие водоёмы. Не последнее значение несёт информация о глубине дна и его рельефе.

Более крупная рыба чаще встречается на глубинах от двух и более метров. Понятно, что при желании принести домой и похвастаться соседям своей трофейной рыбкой надо постараться отыскать такие не мелкие глубины, которые легко обнаружить личным глубиномером.

Уважающий себя рыбак, кроме того, должен иметь при себе следующие аксессуары: бур, рыболовный ящик, пенал со снастями и запасными средствами, ёмкость с подкормкой, перочинный нож, удобно удерживаемый одетой в перчатку или рукавицу рукой, средства для розжига огня или грелка спиртовая, армейская и иное( у каждого индивидуальное).

Особенности зимней рыбалки

Во избежание мокрой каши, громко хлюпающей под ногами и способствующей чавканью снега, что приведёт к распугиванию всего живого подо льдом, рекомендуется подчищать свои лунки от снега до установки удочек. При бурении придерживайтесь расстояние между скважинами от пяти метров.

Каждую лунку можно присыпать снегом для придания «эффекта крышки», под которой образуется тень, необходимая для приглушении света сверху. Не следует забывать, что неудача преследует многих, в том числе и лучших рыбаков. В случае, когда вам явно не повезло – не отчаивайтесь, следующий раз победа за вами.

Оставьте комментарий