Меню судака — какие воблеры выбрать?

Если вам требуется торговое оборудование рекомендую заказать его здесь torg-lider.ru

Чтобы добиться успеха при ловле голодного и агрессивного судака, необходимо выбрать правильную приманку. Опыт показывает, что это должны быть небольшие, но широкие и шумные воблеры, например Storm Hot\’N Tot, Rapala Shad Rap, Lindy Little Joe Shadlings, Berkley Frenzy.

Меню судака - какие воблеры выбрать?

Они привлекут рыбу своей вибрацией и громким звуком, что очень важно в условиях густой растительности и низкой освещенности. Кроме этого, нужно уметь правильно выбрать размер и окраску приманки.

Для коротких дайверов по краю уреза растительности подойдет удилище длиной 1,8-2,1 м тестом 10-15 lb. Тест имеет основное значение в данном процессе. Чтобы правильно его подобрать, вы должны хорошо чувствовать все нюансы поведения воблера, главное, чтобы он не цеплялся за траву.

Меню судака - какие воблеры выбрать?

Спиннинг должен обеспечивать эффективную подсечку. Судака также нужно как можно быстрее дотащить до лодки, так как бьющаяся рыбы, цепляясь за водоросли, может ускользнуть сам и утянуть за собой приманку.

Выбирая плетеный шнур, следует помнить, что он будет работать в верхнем слое воды, где много растительности и коряг. С учетом ловли на приманку Rapala #13, Storm Thunderstick, Rapala Husky Jerk, Smithwick Rogue можно применять шнур 12-15 lb.

Дайвер забрасывают за границу растительности и оставляют на несколько секунд. Затеи делают по нескольку оборотов катушкой с небольшими паузами.

Меню судака - какие воблеры выбрать?

Живую насадку использовать не рекомендуется, так как шансы на успех ловли очень сильно снижаются. Особенно неудобно работать с ней в темное время суток. Лучше всего применять воблеры яркой окраски, который хорошо выделяется на фоне темного дна.

Оставьте комментарий