Приманка для ловли щуки

Выбрать приманку для щуки непросто. Неопытные рыбаки не понимают важности этого вопроса и делают ошибку – применяют единственную приманку на одном и том же месте, да еще и проводку проводят в одинаковом темпе. Хуже не придумаешь!

Приманка для ловли щуки

Бывалые рыбаки советуют менять приманки, да и техника проводки должна быть разнообразной. Вот некоторые хитрости, которые помогут вам при ловле щуки.

Приманка для щуки должна хотя бы примерно быть похожа на ее обычную добычу и подавать ее нужно стараться под прямым углом к телу хищницы. Шансы увеличатся, если приманка будет передвигаться медленно, изображая больную рыбу.

Осмотрев место ловли, определив глубину и убедившись, что камней и коряг на дне достаточно, постарайтесь забросить приманку с глубины на мель – к коряжнику, ведите приманку неторопливо, удилище должно быть поднято вверх. Если приманка находится в верхнем слое воды, а щука рядом с ней, она обязательно попробует приманку съесть.

Если щука только прикоснулась к приманке, не нужно забрасывать ее опять на то же место, щука, лишь насторожится и повторно здесь уже не клюнет. Ей нужно время, чтобы успокоиться, «обдумать» информацию. Поэтому необходимо, немного выждать и забросить приманку уже в другое место.

Приманка для ловли щуки

Не забывайте держать удилище поднятым и внимательно наблюдайте – если нет никакого движения, а вы уже сделали несколько попыток в разных местах, нужно вернуться к месту первой поклевки и забросить приманку немного дальше. Теперь удилище следует немного опустить и вести приманку еще медленнее. Велика вероятность, что щука, увидев ее под другим углом, медленно плывущую, повторит нападение.

Начинайте проводку всегда в верхнем слое воды, постепенно углубляя приманку, и одновременно меняйте скорость проводки. Для каждого заброса направление должно меняться, иначе щука просто потеряет интерес к вашей приманке. Попробуйте последовать этим нехитрым, но полезным рекомендациям и фаршированная щука будет частым гостем на вашем столе.

Пейнтбольный магазин pb-all.ru предлагает качественные товары для игры в пейнтбол по низкой цене.

Оставьте комментарий