Зимняя прикормка

Не смотря на то, что каждый рыбак имеет свой рецепт изготовления зимней прикормки, определиться какая лучше, довольно сложное дело. Некоторые удачно ловят при прикормке мотылём, другие же готовят сложную смесь из большого количества компонентов. Даже спортсмены по зимлей ловле не имеют общего мнения, какой вариант прикормки рыбы наиболее удачный.

Зимняя прикормка

Тем не менее, имеющаяся информация, позволяет сделать некоторые выводы.

Для прикорма часто используется мотыль. Он должен быть очень мелкий. Большое его количество будет вызывать активное шевеление на дне, чем привлечёт рыбу.

Чаще всего в качестве прикорма используют панировочные сухари. За счёт того, что они имеют мелкую структуру, можно создать муть в месте предполагаемого лова, что приведёт рыбу в это место.

Существуют и специальные зимние смеси со сложным составом. Они не так сильно пахнут, как летние, но определённые добавки позволяют привлекать рыбу.

Чтобы удержать рыбу в одном месте, лучше прикормку кидать в установленные кормушки. На разных водоёмах может быть эффективной разная по составу прикормка. В зимнее время она должна быть менее питательная.

Оставьте комментарий