Лучший прикорм для карася

Не секрет, что карась относится к ленивым рыбам, вследствие чего отвлечь его от привычного места кормления представляется задачей непростой. Тем не менее, это сделать можно с помощью прикорма.

Для этого нужно выбрать место, в которое планируется заманивать карася и начинать систематическое прикармливание. Данную операцию необходимо выполнять в четко установленное время. Также стоит помнить о том, что перекорм карася перед рыбалкой нежелателен. Не факт, что после лов рыбы будет успешным.

Лучший прикорм для карася

Карась отличается от многих рыб сильно развитым обонянием, что позволяет ему различать запахи не только на большом расстоянии, но и в стоячей воде. Исходя из этого, приманку лучше делать ароматизированной, что поспособствует привлечению в места прикорма, этой ненасытной рыбы. Однако слишком сильный запах может негативным образом сказаться на обонянии карася, вследствие чего он может просто уплыть с этого места, а рыбалка превратится в мало интересное занятие.

Какие же вещества лучше всего использовать в качестве ароматизаторов? Это может быть как льняное масло, так подсолнечное. Нередко приманке придается запах с помощью конопляного масла. Можно использовать в этих целях эфирные масла, но как говорилось выше, нужно быть осторожным с дозировкой. И не стоит покупать ароматизированные прикормки в магазинах, так как никто не поручится за их эффективность. Лучше всего делать их своими руками.

Не стоит отказываться и от свежего хлеба, пшеничной и кукурузных каш, творога, всех тех приманок, которые проверены временем. А если вам требуется купить продажа шин рекомендую посетить интернет магазин shinipeterburg.ru

Оставьте комментарий