Растительные насадки

Наиболее популярной и универсальной насадкой в любое время года является обычное тесто. Способ его приготовления очень простой и доступный каждому рыбалке. Для теста необходимы два основных компонента: вода и мука; а дальше можно экспериментировать, добавляя разные добавки, например, анис.

Растительные насадки

У этой добавки ярко выражен запах и вкус, и это может отпугивать рыбу, по-этому лучше передозировку добавки в тесте не допускать. Нужно подбирать добавки в зависимости от места, где будет проходить рыбалка, и вида рыбы, которую вы собираетесь ловить.

Тесту можно придать разные цвета, использовав самые разнообразные пищевые красители. Например, при ловли окуня(он принадлежит к хищной рыбе) от насадки, которая имеет животное происхождение (червь) быстро ничего не остается. И здесь на помощь нам приходит насадка с теста, но у нее есть своя отрицательная черта — она плохо держится на крючке.

Для ее надежности можно использовать обыкновенную вату, это продлит какое-то время нахождение насадки с теста в воде. Но для полного решения проблемы лучше купить специальные крючки, на которых есть намотки из проволоки. На них тесто будет держаться намного дольше.

Для результативной ловли рыбы летом используют консервированную кукурузу.

Она может быть самой обычной, законсервированной как в домашних условиях, та к и купленной в магазине с добавлением разных консервантов. При покупки кукурузы, надо обратить внимание на кожицу, чем она тверже, тем лучше будет удержаться на крючке. На эту приманку охотно клюет форель.

Диета при дисбактериозе кишечника есть здесь http://slimdown.ru/212-dieta-pri-disbakterioze.html.

Оставьте комментарий