Рыбалка в зимнее время на блесну

Здравствуйте. Продолжаю тему зимнего блеснения и опубликовую и данное видео большая рыбалка, посвященное зимней рыбалке на блесну.

Гость сегодняшней программы Михаил Штерн который любит посещать портал prisnilos.su — отличный спиннингист, блеснильщик и мастер спорта. В свою очередь и нам любопытно узнать несколько секретов про блесну для зимней ловли от этого опытного рыбака.

Рыбалка в зимнее время на блесну

Основоположниками зимнего блеснения может были скандинавы, а может и канадцы нам неизвестно, но точно это были народы севера, так как только у них замерзают водоёмы и имеется наличие льда. Расцветок, форм, моделей блёсен есть большое количество, и каждая выполняет свою функцию. Яркий пример — блёсны с подвеской, у них на цепочке подвешивается крючок с кембриками и бусинками, или мормышка.

При игре этой приманкой формируется некая иллюзия охотившейся рыбки, у окуня появляется чувство соперничества, и тот пытается её опередить. С успехом на такую приманку в зимнее время ловятся как мелкий, так и крупный окунь. Рыболовы зачастую используют для ловли самодельные блёсны, однако отличные приманки для зимнего блеснения имеются сейчас и в магазинах.

Советы от Михаила по выбору приманок для новичков, желающих осваивать зимнее блеснение: для начала приманка должна быть менее 50 мм, также необходимо обращать внимание на количество напаянного олова, чем больше олова, тем более глубокая глубина должна использоваться.

Рыбалка в зимнее время на блесну

Самый ходовой размер для ловли окуня 25–35 мм. Впаянный крючок должен выглядеть продолжением тела приманки, он не должен сильно выносится за блесну, также необходимо, чтобы загиб жала смотрел на петельку.

После приобретения новой блесны, её нужно проверить на игру ещё до рыбалки, к примеру в ванной. Несколько нехитрых советов новичку при выборе отличной блесны на окуня и какой обязана быть игра особенно рабочей и уловистой зимней приманки можно посмотреть в видео.

Оставьте комментарий