Секреты успеха ловли рыбы на джиг

Где и можно проявить свою фантазию, так это в ловле рыбы на джиг. Наверное, вряд ли можно найти другую такую приманку, которая подойдет для ловли окуня, требующую такого же внимательного подхода к проводке. Новичкам лучше начинать ловить с другой наживки. А вот опытным рыбакам — добро пожаловать к столь интересному способу ловли! Нужно помнить о том, что почти всегда нужна разная проводка, что зависит от сезона.

Секреты успеха ловли рыбы на джиг

В осенний и летний периоды, действенней всего окажется так называемая волнообразная проводка. В этом случае должно быть обеспечено плавное поднятие джига, а при выходе из нижнего положения, в верхнее выводить его нужно методом колебания кончика удочки. Все дело в том, что в это время года окунь любит находиться примерно в середине глубины воды.

Очень часто положительные результаты достигаются некоторым выхождением из постоянства монотонных манипуляций. Например, если вы осуществляете достаточно медленную проводку, то нужно в какой-то момент времени либо ускориться, либо наоборот приостановиться. Также есть вариант увода наживки немного в сторону. Обычно в этот момент окунь и клюет.

Если вас привлекает донный способ ловли, то перед тем, как джиг упадет на дно, нужно чуть-чуть его приостановить.

Секреты успеха ловли рыбы на джиг

«Как выбрать джигголовку», — вопрос неоднозначный. Вообще окунь любит активность приманки. Но только не в случае, когда вы ловите на джиг. В нашем случае, гораздо большие результаты принесет правильный подбор размера приманки, а также веса головки и расцветки. Эффективность ловли на джиг ,придадут различные жидкости с запахами, которые можно приобрести в любом рыболовном магазине. А если вам требуется виза в Германию рекомендую получить её здесь www.germany-visaglobus.ru

Оставьте комментарий