Как ловить на кораблик, в различных местах, разными способами?

Опытные рыболовы которым требуется взять деньги под залог авто для богатого улова уже давно используют такую снасть, как кораблик. Ее обычно используют в быстрых реках и реках со средним течением, но можно также использовать и водоемах с стоячей водой.

Как ловить на кораблик, в различных местах, разными способами?

Принцип ловли рыбы с помощью кораблика заключается в движении рыболова вдоль берега. Свободной походки будет достаточно, для того чтобы натянулась леска. Вначале рыбак перемещается по берегу, останавливается, после чего поматывает леску катушкой. Таким образом, он подводит кораблик к берегу, переключает реверс и движется в обратную сторону.

Существует два способа проводки кораблика на реке: сухая и мокрая мушка. Ловлю на сухую мушку используют на быстрых реках, но здесь есть свои особенности. Проводку кораблик на быстрых реках лучше делать по течению, потому что кораблик находится впереди рыбака и рыба не видит рыболова. На реках с медленным течением надо делать все наоборот: рыбак должен идти против течения. При этом способе кораблик находится позади рыболова, хотя это нежелательно.

Другой способ, раньше упоминаемый, ловля на мокрую мушку. С помощью этого способа рыбак должен двигаться только по течению, и со скоростью течения. Основная леска обязательно должна быть все время под водой, иначе не будет эффекта. Еще один эффективный способ проводки кораблика с кос на отбойной струе. При этом рыбак постоянно находится на одном месте, облавливает определенную часть реки.

Ловля рыбы с помощью превосходной снасти «кораблик» очень удобная, и требует от рыболова постоянного движения.

Оставьте комментарий