Как прикормить щуку или судака

Многие люди с сайта www.huntafish.ru даже и никогда не задумывались о прикормке хищной рыбы, такой как щука, судак. Казалось бы, на первый взгляд это дело не приносит никакой пользы. Но это не так. Некоторые все-таки прикармливают хищника, и результат оказывается положительным. Вот пример из своей практики. На одной из рыбалок мы ловили щуку. Поклевки не были очень частыми.

Как прикормить щуку или судака

Для активизации клева мы перепробовали все виды проводок, переплывали с одного места на другое, меняли глубину. Все эти перестановки никак не отразились на клеве рыбы. Тогда один из нас вспомнил про прикормку. В тот момент нам казалось, что это невозможно приманить хищника какой-либо прикормкой. Но мы все-таки решили забросить обыкновенную прикормку в место ловли. За десять минут мы замешали три пачки прикормки и небольшими шарами кинули ее в воду.

В течение первых двадцати минут после прикармливания площади ловли мы не поймали ни одной рыбы и переехали в другое место. Но через полчаса решили вернуться в прикормленную зону. Результат нас очень удивил. В течение десяти минут мы поймали пять щук, что является очень хорошим результатом. Потом еще было много поклевок. В результате рыбалка оказалась очень результативной.

После рыбалки мы поняли, почему прикормка очень хорошо помогла. Оказывается, что большое количество прикормки на дне вызвало скопление мелкой рыбы в одном месте. Конечно же, хищник подтянулся в наше прикормленное место и начал охоту на мелкую рыбку. Итак, хищника все-таки можно прикармливать, тогда клев судака и щуки активизируется.

Оставьте комментарий