Подводка для приманки «Мандула»

У приманки может быть абсолютно разная проводка. В рыбалке очень важны условия ловли – от них многое зависит. Но одно известно точно: для многих опытных рыбаков ловля на мандулу – самое то! Приманки, которые сделаны «под себя» — самые лучшие!

Подводка для приманки "Мандула"

Ниже описано несколько конкретных примеров проводок, которые успешно работали в разных условиях.

Стоячая вода в глубоком карьере.

Как известно, карьеры довольно глубокие, а дно у них неровное. В моем случае глубина колебалась до 10 метров, а в диаметре было около километра. Судак все время в движении и найти его в конкретном месте среди неровностей очень сложно. По этой причине ловля этого вида рыб зачастую «поисковая». Проводка нужна быстрая и активная.

Поклевок на мандулу бывает довольно много, но очень часто большинство из них не чувствуются и упускаются из-за снасти плохой чувствительности. По этой причине лучше перегрузить удилище и использовать наиболее тонкую из имеющихся, пленок.

Если удилище перегружено, то силовую подсечку сделать весьма трудно. В этом случае контролировать ситуацию помогает большое количество крючков непосредственно на приманке. Правда, особо крупный судак иногда попросту сходит с приманки с множеством крючков после длительного вываживания.

Следует заметить, что часто судак бьет приманку именно тогда, когда она падает на дно. Возможно, это происходит из-за того, что мандула наиболее привлекательно выглядит в момент удара о дно – тогда ее тело извивается, а хвостик заманчиво колеблется. С подсечкой тут медлить нельзя, иначе судак просто сойдет.

Оставьте комментарий