Ловля храмули летом

Безусловно, каждый рыболов мечтает о том, чтобы собраться в выходной день с друзьями и отправиться на рыбалку, в поисках храмули. Как известно, храмуля – это та рыба, которая в основном обитает в реках и озерах. По словам профессиональных рыболовов, когда самка откладывает икру, в данный момент бьется таким образом, что вода вздымается небольшим фонтаном, вместе с рыбой вздымаются и камни с песком.

Ловля храмули летом

Если появилось желание порыбачить за океаном, то виза в сша срочно может вам понадобиться. Оформление займет какое-то время, но вы сможете вдоволь насладиться путешествием и рыбной охотой. Естественно эту рыбу желают поймать многие рыбаки, но из-за своей осторожности сделать это получается далеко не каждому.

Особой популярностью данный вид рыбы пользуется в Армении, поймать ее трудно по той причине, что питается она нитевидными водорослями. Таким образом, нужно быть готовым к тому, что этот процесс отнимет у вас много времени, сил и нервов. Как правило собирать водоросли для того чтобы поймать эту рыбу является трепетным делом, вы должны выбирать все самое лучшее, в противном случае, рыба к ней даже не притронется.

Именно по этой причине, большинство рыболовов готовятся к данному процессу заранее, ведь, как известно молодые водоросли можно хранить в холодильнике длительное время. А что касается спелых почерневших водорослей, на которые, кстати, храмуля лучше всего клюет, хранить, долго не получится. Данный вид рыбы в Армении называют – коак, это имя смогло прижиться к ней, и подходит как никакое другое.

Отправляясь за ловлей этой рыбы нужно понимать, что она постоянно держится на течении, что является весьма, затруднительным процессом, во время ее ловли. И хотя ловля трудна и трепетна, все же это того стоит, ведь она моментально переходит в привлекательный и весьма, забавный процесс. Недалеко за Ереваном, находится река, которое носит название – Раздан, большое количество рыболовов со всего мира желают посетить это место. Ведь именно здесь и можно заняться ловлей этой рыбы.

При этом если вам удастся поймать небольших храмуль, то не нужно переживать, так как даже небольшие храмули являются отличным уловом. Ведь не каждому рыбаку удается поймать эту удивительную рыбу. Сегодня у вас есть все необходимо, чтобы попробовать отправиться на рыбалку и поймать именно данную рыбу. Как показывает практика, порой это удается даже новичкам, возможно и в этот раз фортуна будет на вашей стороне.

Оставьте комментарий