Ловля белой рыбы

Наверно каждого начинающего рыболова, интересует вопрос, который касается правильной ловли белой рыбы. В первую очередь, хочется отметить, что, подойдя к данному процессу ответственно, вы сможете похвастаться большим уловом. В первую очередь естественно вы должны выбрать подходящее место для ловли рыбы.

Ловля белой рыбы

И если вы желаете поймать подлещика, то вам должно быть известно о том, что обычно она обитает на одном и том же месте. Профессиональные рыболовы начинают ловить данную рыбу, заблаговременно приготовив при этом нужную прикормку. Если использовать металлоискатели garrett пинпоинтер pro pointer, можно обнаружить металлические предметы, которые находятся под слоем земли.

Если вы станете ловить подлещика, то, как правило, необходимо будет закормить несколько лунок, после чего проверять, на какую рыба подошла. О такой рыбе, как белуга можно прочесть и попробовать поохотиться также на нее. Если говорить о ловле белой рыбы в сентябре, то она, как правило, в этот период становится контрастной. Особое отличие можно наблюдать между реками и стоячими водоемами. Основной снастью в таких местах являются – фидер или матчевая удочка. И если с первым вариантом все понятно, то что касается второго, то удочку необходимо оснащать по-особому.

Это объясняется тем, что в этот период, рыба предпочитает ту приманку, которая расположена на дне. Также вы должны уделить особое внимание приготовлению прикормки, так как именно от нее и будет зависеть улов. Особой популярностью в сентябре пользуется прикормка, которая содержит в себе огромную долю животных компонентов. Как правило, сюда принято относить: мотыля, червей и т.д. Также нужно быть осторожными с амортизаторами, не используя при этом цветочные ароматы.

Ловля белой рыбы

Например, запах цветочной пыльцы сможет отпугнуть рыбу. В этот период времени уделите особое внимание – какао и мелассу. Пареный горох, хорошо использовать для ловли леща в этот период. Такая приманка практически незаменима. И хотя приманки для ловли осенью, не сильно отличаются от летних, но есть некоторые нюансы, соблюдая которые, вы сможете сделать ваш процесс рыбалки более продуктивным. Наверно каждому известно о личинке мелкой стрекозы, которая имеет зеленую окраску.

Таким образом, вы можете использовать в качестве приманки личинки этой стрекозы, на нее как показывает практика, ловится хорошо любая рыба. Рачок – бокоплав хорошо известен рыбакам, как незаменимая приманка для рыб в зимний период времени. Воспользовавшись нашими простыми правилами, вы сможете порадоваться первым уловом. Ведь, как правило, сегодня для этого есть все необходимые условия.

Оставьте комментарий