Как поймать судака?

Ловля судака производится круглый год, но при этом есть свои плюсы и минусы. В летний период затрудняется доступ к местам ловли, их можно осуществить только с помощью катеров или лодок. В зимний период данная проблема решается покрытием льда и доступностью посещения любого места. Ловля судака со льда пользуется огромной популярностью у рыболовов.

Как поймать судака?

Существует множество способов поиска судака из семейства хищных рыб. Для начала необходимо узнать как можно больше о водоёме: примерное расположение ям места протекания коренных русл. Источниками информации могут послужить распечатки карт, схематические изображения и рисунки бывалых рыбаков.

Также возможно использовать навигатор с вложенными картами и информацией водоёмов. С помощью навигатора можно определить самые глубокие места, куда часто уходит судак. В случае если такие возможности отсутствуют, можно прибиться к другой группе рыболовов.

Как поймать судака?

Наиболее приоритетными участками водоёмов для ловли судака являются места с наименьшим количеством следов и просверленных лунок. Не маловажную роль при поиске рыбы играют климатические условия. При погоде с низким давлением рекомендуется начинать поиск на мелководье, которое примыкает к руслу. При высоком давлении конечно упор по поиску надо сделать на глубине.

После выбора места ловли, поперёк течения просверливают несколько лунок. Не стоит бурить лунки вблизи с соседними рыбаками, так как судак не стоит на одном месте. После просверливания лунок необходимо произвести подкормку специальными приманками, которые изготавливаются несколькими видами.

Как поймать судака?

Желательно пробовать давать подкормку из разных ингредиентов, что предоставит большую вероятность появления судака. Предпочтительно использовать не более двух удочек, которые никак не повиляют на количество пойманной рыбы а эффект останется таким же. В качестве оснастки применяют блёсна. Каждая блесна имеет свои отличительные характеристики.

При выборе оснастки необходимо исходить из места ловли. Если вы не знаете, какую применить приманку или оснастку поинтересуйтесь у бывалых рыбаков, заведя с ними разговор. Правильный выбор приманки и оснастки будет гарантировать вам большой улов.

Как поймать судака?

Ловить рыбу необходимо поочерёдно во всех лунках и желательно не афишировать пойманную рыбу, так это может привести к круговому скоплению около вас других рыболовов.

Оставьте комментарий