Как обогреваться зимой во время рыбалки на льду

Зимний сезон для любителей рыбалки всегда приносит с собой много трудностей организационного вида. Летом рыбакам чаще всего достаточно иметь при себе инструменты для ловли и простую палатку, в которой можно удобно переночевать. Однако зимой все иначе: без тепла не выловишь рыбку из пруда, а постоянный холод может не только испортить настроение, но и нанести вред здоровью. Так как же согреться на зимней рыбалке?

Как обогреваться зимой во время рыбалки на льду

Первый пункт – это надежная теплая одежда. Любому уважающему себя и свое здоровье рыбаку следует иметь костюм для зимней рыбалки. В настоящее время на рынке существует огромный ассортимент всевозможных согревающих вещей, нужно только найти удобную модель.

Как мы выбираем обогреватели конвекторы для дома, так и для рыбалки необходимо выбрать самые лучшие варианты для обогрева. Главное – выбирать одежду по ее основным свойствам, а не по внешнему виду, поскольку внешность, как известно, обманчива. Обязательно следует приобрести термобелье, которое отлично сохраняет естественное тепло организма, а также качественные перчатки, шапку и шарф.

Обувь должна быть комфортной и теплой. Можно использовать специальные зимние ботинки для рыбалки или стандартные валенки. Не стоит также забывать о шерстяных носках, которые необходимы любому человеку, имеющему дело с суровыми погодными условиями.

Как обогреваться зимой во время рыбалки на льду

Для дополнительного источника тепла можно использовать специальные обогревающие стельки, работающие на стандартных батарейках. Помимо этого, удачным приобретением будут стельки, наполненные смесью из различных металлов и активированного угля – они позволяют сохранять тепло ног до 8 часов.

Место, где предстоит жить и ночевать и ловить рыбу – это специальная утепленная палатка для зимней рыбалки. При выборе временного жилища, необходимо помнить, что маленькие и уютные палатки намного лучше сохраняют тепло, нежели большие и высокие конструкции. Однако, конечно, самой палатки недостаточно, поскольку в сильные морозы она не способна сдерживать холод.

Вот почему необходимо приобрести дополнительные обогреватели. Это может быть керосиновая лампа, газовая горелка, дираллюминивая печка и другие портативные устройства для обогрева. При их выборе необходимо помнить, что обогреватели должны быть удобными в применении и без проблем располагаться в палатке.

Если серьезно и ответственно подойти к выбору вещей, которые помогут обогреться на зимней рыбалке, то сам процесс ловли принесет рыбаку огромное удовольствие и избавит его от отвлекающих непредвиденных проблем с обогревом на протяжении всей рыбалки.

Оставьте комментарий