Рыбалка в Африке

Рыбалка в Африке — это одна из самых популярных способов добычи еды для местных жителей, а также рыбалка в Африке популярна и для туристов. Самые популярные места — это побережье Кении, ЮАР, Намибии. Рыбалка там проходит целый год, здесь рыбу можно поймать свыше 100 кг максимально до 780 кг. В пресных водах рыбалка тоже проходит круглый год.

Рыбалка в Африке

Купив авиабилеты и направившись на рыбалку в Африку, вы точно вернетесь с незабываемыми воспоминаниями, а возможно и с хорошим уловом.

Можно рыбачить на озерах и на реках. Морская же рыбалка более популярна. Поймать в море можно следующие виды рыб: Рыба меч, Марлин, Барракуда и так далее. В пресных водах можно поймать окуня, форель, карпа.

В Намибии самое популярное место рыбалки — это побережье Атлантического океана, можно поймать не только обычную рыбу, но и разные виды акул. Также популярна рыбалка в Гане, Нуакшот — с перевода это место, где дует ветер, в принципе виды рыб не отличаются от приведенных выше.

Рыбалка в Африке

В Кении тоже очень хорошей клёв, именно там поймали с рекордным весом рыбу по всей Африки — это почти 900 кг. Почти каждый житель Кении рыбак, ведь там много людей, но мало работы, поэтому люди там добывают себе еду таким путем.

Самая трофейная рыба для всех рыбаков там — это «Тайгер» — с английского переводится как «Хищник», ведь хищники в Африке действительно трофейные, так как у них самый большой вес и его без хороших снастей не вытащить, и это точно. Тайгер там клюет по своей схеме. Он нанесет первый удар для пробы, потом стоит приспустить леску и тогда он сделает второй удар. Сразу необходимо брать на зацеп, и тут главное не упустить добычу.

Рыбалка в ЮАР

В ЮАР чаще всего проводят спортивные соревнования по рыболовству. Там в отрытом океане чаще всего охотятся на желтоперого тунца. Его вес может достигнуть до 120 кг. У берега же больше всего охотятся на сериолу и на барракуду, их вес может достигнуть до 18 кг.

Если вы действительно хотите экзотической рыбалки, хорошего отдыха и достойный улов, приезжайте в Африку. Там вы точно этого получите, если захотите. Но для такой рыбы нужны хорошие снасти, конечно, их можно приобрести там, но всем рыбакам известно то, что хороший улов попадает на свои снасти.

Оставьте комментарий