Как выбрать аквариум

Чем же привлекательна установка аквариума в помещение? Он будет не только ярким акцентом вашего интерьера, но и изменит характер комнаты, и со временем и ваш характер тоже. Наблюдение и уход за рыбками благоприятнейшим образом сказывается на состоянии человека. Чувство покоя и умиротворенности поселяется на вашей душе. но прежде чем установить такое чудо у себя, нужно выбрать сам аквариум.

Как выбрать аквариум

В интернет-магазине подарков http://www.just-gifts.ru/ можно подобрать подходящий вашим требованиям аквариум и сделать незабываемый сюрприз для детей.

Что же включает в себя эта процедура выбора, подумайте какой объем аквариума нужен. А это в свою очередь зависит от того, сколько места вы готовы предоставить под аквариум, и каких организмов вы туда собираетесь поселить. Некоторые рыбы активные и им нужно много пространства для плавания и игр, некоторые ведут спокойный образ жизни, или вообще любят прятаться в песке, потому целесообразно вначале определиться с рыбками, а потом уже подбирать аквариум под их индивидуальности.

Маленький аквариум очень сложно чистить, да и некоторые виды рыб очень быстро плодятся, поэтому этот факт нужно сразу предусмотреть, дабы не делать лишних затрат. Воду в аквариуме придется чаще менять, ведь ее меньше и вода быстрее загрязняется. Еще учтите, что тем больше поверхность открытой части воды, тем лучше она обогащается кислородом, поэтому следует выбирать низкие аквариумы но достаточно широкие.

Как выбрать аквариум

Все аквариумы можно разделить на декоративные, карантийные, нерестовые, выростные. У каждого из которых — своя функция. Нерестовые предназначены для размножения рыбок, обеспеченными тщательными условиями. Карантийные для больных рыб, их обычно используют профессиональные аквариумисты. Выростные аквариумы, низкие и просторные, в них селят мальков, а когда особи достигнут взрослого возраста их следует переместить.

Для дома уместны декоративные аквариумы, к примеру, если вы захотите держать микижу, то для нее потребуется довольно большой аквариум, все они отличаются формами и по типу изготовления. Что касается форм круглые или бокальные, фужерообразные сосуды подходят лишь для гуппи, ведь в них мало места, воды, и у рыб развивается пучеглазость. Плюс воду меняйте в круглых почаще, ведь в такой аквариум нельзя снабдить фильтром. Если в маленьком аквариуме умрет рыбка, это плачевно скажется на всех обитателях аквариума, возможны заражения.

По способам изготовления есть каркасные, бескаркасные и цельностеклые. Каркасные весьма прочны, может подвести только замазка штыков и аквариум начнет течь. Бескаркасный чаще изготовлен из хрупкого и тонкого материала поэтому можно легко нанести на поверхность царапины и вмятины. Чаще всего цельностеклянные аквариумы лопаются от небольших толчков.

Оставьте комментарий