Оборудование для подводной рыбалки

Не удивительно, что сейчас рыбу можно ловить не только на удочку, но и с помощью специального оборудования. Всё дело в методах ловли, среди которых, небывалую популярность набирает подводная охота. Здесь вам и погоня за крупной добычей, и активный отдых. Умелые и заядлые рыбаки активно совмещают приятное с полезным, для них это, своего рода, тренировка на выносливость.

Оборудование для подводной рыбалки

Можно поупражняться на способность длительное время находиться под водой, не испытывая дискомфорта. В тоже время, чтобы удачно порыбачить на глубине, используя эхолоты Lowrance, понадобится оборудование и снаряжение. Естественно, что без гидрокостюма не обойтись, он не только защитит от переохлаждения, но и создаст дополнительную защиту для тела, на случай соприкосновения с подводными препятствиями.

Хорошо, если вы профессионал и можете спокойно плавать без ластов, в остальных случаях, они будут просто необходимы. Да и передвижение по дну водной акватории, не всегда является безопасным, можно получить травму от небольшого камня с острой поверхностью.

Оборудование для подводной рыбалки

Специальная дыхательная маска должна плотно прилегать к лицу, иначе есть риск протекания внутрь, под прижимную резиновую окантовку. В случае погружения для рыбалки на большую глубину, важно, чтобы всегда был запас кислорода в баллонах. Но, есть определённые рекомендации: не опускаться ниже той отметки, где начинает сдавливать грудную клетку.

Лучше всего, если охотиться на небольшом заглублении. Тогда можно обойтись и без баллонов, используя для дыхания губную трубку. В качестве рыбацкого снаряжения, применяется ружьё с острогой, либо острой пикой, путём выстрела, происходит поражение рыбы.

С другой стороны, всё это основное оборудование, без которого невозможно обойтись, если вы собрались на подводную рыбалку. Есть и дополнительное снаряжение: часы, перчатки, эхолот и многое другое, что пригодится во время охоты. Неплохо, когда известен количественный и качественный состав рыбы на выбранном месте ловли.

В том случае, если нет точных сведений, то для рыбалки может пригодиться любой взятый с собой предмет, даже обыкновенный фонарик. Совсем недавно стали выпускать специальные миниатюрные компьютеры, которые позволяют ориентироваться под водой. С их помощью можно определять не только своё местоположение, но и обследовать рельеф дна акватории в поисках лучшей позиции для рыбалки. Они как дополнение к эхолоту, он также находит скопление рыб, заранее обозначая варианты подводной охоты.

Оставьте комментарий