Выбор места для удачной рыбалки

Как часто нам приходилось слышать, что там рыба хорошо ловится или есть неплохое озерцо, где непременно можно обзавестись крупными трофеями. Наверняка, что подобные речи вы и сами произносили, когда приглашали друзей на природу. С другой стороны, чтобы не оказаться болтуном, необходимо тщательно изучить акваторию, где вы планируете порыбачить. Можно и пойти по-легкому пути: поехать на платное озеро, там всегда есть рыба, ведь ее туда специально запускают. Но тогда, это не будет похоже на настоящую охоту, ведь придется только успевать вытаскивать улов, пока руки не устанут.

Выбор места для удачной рыбалки

Подобная рыбалка нас не устраивает, хочется азарта, когда не знаешь, что попадется на крючок. Именно поэтому, лучше выбирать места, где не приходится платить. Это могут быть и райские уголки природы, и дикие заросли камыша на озере. В общем не важно, главное, это правильное определение акватории. Скорее всего, если вы являетесь местным жителем, то вам известны разновидности рыб, которые обитают в близлежащей реке или озере. Не стоит отдавать предпочтение оживленным участкам, где люди купаются.

Будьте немного креативнее и попробуйте разыскать тихое местечко, где-нибудь среди растительности. Самое подходящее, это заводь, там наверняка есть глубокие ямы. Рыба, как правило, старается прятаться на глубине и появляется на поверхности, когда начинается активная кормежка. Есть суждение, что удачно ловится рыба на перекатах, но там нужна сноровка. В противном случае можно оборвать снасти и остаться без желанного трофея. Если есть возможность, то рекомендуется использовать лодку. С нее сподручнее удочку закидывать, да и шансы наловить рыбы, в разы увеличиваются.

Стоит еще раз сказать про то, что заросли камыша, это идеальное место для обитателей водных ресурсов. Прежде всего из-за того, что там много пищи для них. Здесь же они и икру мечут, особенно карась и карп, значит, можно попытать счастья именно среди небольшого просвета в дикорастущих культурах. Немаловажное значение, имеет и хорошая подкормка, если вы не пожалели жмых или другое лакомство, то улов вам точно обеспечен. Рыба хорошо реагирует на обилие пищи, прежде всего по утру. В ранние часы она активизируется, тут и самое время закинуть на нее приготовленные снасти. При грамотном подходе, можно организовать настоящую рыбалку, от которой не стыдно будет и перед друзьями.

Оставьте комментарий