Как ловить крабов

Многие люди задумываются о том, как лучше ловить крабов. Для этого они приобретают туристические путевки и отправляются в путешествие в зарубежные страны или на побережье Крыма. Если вы тоже желаете испытать это удовольствие, то покупайте билет и поезжайте на подводную охоту.

Перед тем, как поехать на рыбалку, можно обеспечить безопасность дома, поставив автоматические ворота спб, которые можно выбрав в специализированных магазинах.

Как ловить крабов

Однако прежде, чем краб попадет к вам в руки, учтите, что некоторые особи занесены в Красную книгу. В связи с этим их ловить нельзя. Открывает список мраморный краб. За ним идут те, которые живут в Средиземном море, имеются и травяные. Еще ни в коем случае не ловите краба – водолюба, лилового и фиолетового. Заметьте, что у того, какой относится к семейству Ксанто поресса цвет панциря зелено-серый.

К исчезающим видам относятся пресноводный и каменный вид крабов. Они живут на самой глубине моря. По характеру питания они относятся к ловким и быстрым хищникам. Питаются в основном мелкими рыбешками и улитками. Щелкают как семена подсолнечника их клешни тех крабов, которые носят название отшельники и ракушки моллюсков. Те крабы, которые живут на камнях, являются самыми светлыми. Когда-то давно их люди употребляли в пищу. В настоящее время охота на них запрещена.

Как ловить крабов

В некоторых горных речушках еще сохранился пресноводный краб. Он ведет интересный образ жизни. Еще во время плохой дождливой погоды в ночное время путешествует по земле. В связи с этим в современное время ученые этот вид обнаружили в Западной Европе и Юго-восточной Азии. Еще их местом проживания является Северный берег Крыма. Ни в коем случае не ловите крабов! Потому, что вам могут выписать инспектора рыбнадзора слишком большой штраф.

Лучше всего во время отдыха фотографируйте их или просто понаблюдайте за этими Божьими созданиями. Старайтесь не нарушать тишину и покой того местечка, в котором они проживают. Только так вы поможете сохранить их на радость будущим поколениям.

Если вы все-таки надумали поймать краба, то учтите, что сделать это достаточно просто. Для этого только вам будет нужно учесть некоторые нюансы и знать те места, в которых он живет. Затем взять специальное приспособление и положить в него наживку.

Путешествуя по берегу Черного моря, и желая добыть крабов, наденьте ласты и маску с трубкой. На руках у вас должны быть те перчатки, которые предназначены для работы. Улов кладите в ту рыбацкую сетку, которая имеет металлический ободок. Учтите, что так поймать краба вы сможете только в конце мая и до середины лета. Однако запомните, что если возникнут проблемы, то вы заплатите огромный денежный штраф.

Оставьте комментарий