Рыбалка во Франции

Многих опытных рыболовов, которым уже приелась рыбалка в местной округе, которые жаждут новых открытий, приключений и новых пейзажей, стали привлекать возможность порыбачить в странах Европы, Франция также входит в этот список.

Рыбалка во Франции

Тем более, что поймать французскую рыбу за хвост просто, ведь в стране достаточно рыбных мет, прудов, рек и водоемов. Кроме того, для этого не нужно покупать каких путевок и разрешений. Да вообще разрешение продается в стране, но также есть места, которые предоставляют место для ловли за определенную сумму денег примерно 30 евро или меньше.

Также существует мнение, что самая живописная и лучшая ловля именно в этой стране. Также не нужно тратиться на снятие дорогих отелей, так как такие места уже снабжены небольшими мотелями или хостелами, так же есть всегда возможность расположиться в палатке.

Рыбалка во Франции

В местных водах полно форели, щуки разных видов и карпа. Но это лишь ничтожная часть видов рыб, которых во Франции достаточно просто выловить на обыкновенный крючок. Отправляться в такое путешествие, нужно определившись с видом рыбы, в самую ее активность. Так за форелевым уловом нужно ехать, начиная с конца марта, однако не позже начала первого осеннего месяца, то есть сентября. Также в стране есть возможность порыбачить и на море.

Лицензии на ее ловлю уполномоченные органы дают именно на это время, когда рыба уже прошла нерест. Стоит такое разрешение от 6020 до 100 евро, в зависимости от места. Также полезно знать, что некоторые регионы Франции категорически воспрещают отлов лосося. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, подробно изучите законы места, которого вы выбрали, почитайте информацию об особенностях ловли в этом водоеме или реке.

Также полезно знать, что лицензию на ловлю можно получить еще задолго до прибытия в страну для таких целей полезно наладить контакты с рыбным хозяйством или кемпингом, которые и занимаются такими услугами.

Кроме выше перечисленных видов реках достаточно полно сомов, как мелких, так и гигантских особей. Между прочем, для этого представителя и карпа разрешено ловить на частных владениях, то есть возможность обойтись без официальной бумаги, договорившись с владельцем водоема. Кроме того достаточно распространены во Франции лещи, окуни и судаки.

Полезная информация, если вы любитель лодочной ловли, на этот транспорт также нужно разрешение. Знайте также то, что рыбалка в ночное время запрещена почти во всех регионах законом.

Оставьте комментарий