Как поймать щуку

Рыбаки-любители свое свободное время в основном проводят на водоемах. Однако некоторые из них до сих пор не знают о том, как поймать хищные виды рыб.

Как поймать щуку

Если вы любите также заниматься ремонтом, то сварочный инвертор ресанта будет отличным инструментом для осуществления сварочных работ.

Если вы желаете вернуться домой с богатым уловом, то прежде прочитайте те полезные советы, какие написаны в специальных журналах. Также найдите рекомендации в Интернете. Щуки водятся в тех водоемах, в каких имеется затхлая вода. Об осторожности и ее повадках написано немало книг. Питается она мелочевкой, но также и не откажется от головастиков, лягушек и грызунов.

Как поймать щуку

В летнее время хищница прячется от людских взглядов в зарослях камышей, под сваленными бобрами деревьями и во многих других местах. Если вы собрались поймать ее, то возьмите с собой спиннинг. Когда жарко ловите на живца или вобле.

В осеннее – зимний сезон рыбачьте на небольших водоемах. Потому, что щучке легче там добыть пропитание. В конце зимы захватите из дома живцовую удочку. Ее рыбаки еще называют жерлица.

Весной в теплую погоду эта рыбка проглатывает любую наживку. Она обычно плавает у поверхности водной глади. В это время ее ловить легко. Для этого заранее припасите снасти. Заброс ведите плавно, не торопитесь. На некрепкий лед ни в коем случае не выходите!

Конечно же, может быть вам и удастся поймать щуку весом более двадцати килограмм. Однако удача редко встречается сразу. Для того чтобы добыть такой трофей путь нужно пройти немалый. Не опускайте голову низко, а идите к намеченной цели. И тогда вам улыбнется счастье. Вы принесете домой добычу.

Сначала же приготовьте самые лучшие наживки, воблеры — балансиры и виброхвосты с джиголовкой. Небольшая рыбка обязательно на них попадется. Используйте поплавок с парусом. Насадите на крючок приманку и ведите ее вдоль края водоема.

Никогда не бойтесь ставить эксперименты. Для этого ведите спиннинг в различных уровнях воды. Весной щуки голодные. Поэтому обязательно прикормите их в тех местах, где мало воды. Это нужно делать, когда закончится нерест. Именно в это время хищница заглатывает все, что встретится на ее пути.

Пользуйтесь тем воблером с металлическим поводком для спиннинга, какой больше похож на рыбью чешую. Его длина должна быть примерно около двадцати сантиметров. Учтите, эта снасть самая лучшая при ловле рыбки на мелководье. Насадку возьмите ту, какую изготовители выпустили из пористых материалов.

Оставьте комментарий