Как и чем ловить карпа

Ловить карпа можно на удочку или спиннинг, принципиального различия нет. Крупного трофея удается поймать на оба инструмента. Хотя со вторым приспособлением, можно пробовать забрасывать приманку на середину водной акватории. А это очень важно, ведь крупный карп редко подходит к берегу, только когда нерестится. В остальных случаях, он старается держаться глубоких ям и расщелин между камнями.

Как и чем ловить карпа

Для детей можно приобрести такую вещь, как серебряная ложка Цыпленок и обрадовать их. В случае если вы любите ездить на рыбалку вместе с семьей, то такая ложка поможет играючи накормить капризного ребенка.

Но это не говорит о том, что его трудно поймать, совсем наоборот. Карп всегда с интересом относится ко всему новому. Его внимание может привлечь даже обычная тростинка, искусно замаскированная под наживку. С виду ничего примечательного, а если попробовал на вкус, оказался на крючке. Такое случается сплошь и рядом, но не всем выпадает счастье стать обладателем долгожданного улова. Некоторые уходят ни с чем, так и не почувствовав вкус настоящей рыбалки.

Карп тоже способен хитрить: он может длительное время клевать на одну и ту же приманку, а потом вовсе потерять к ней интерес. Неопытные рыбаки и любители пытаются насаживать другую наживку, но все тщетно. Рыба затаилась и как будто чего-то выжидает, на самом деле, карп сменил место дислокации или просто уже наелся. Это тоже надо знать и понимать, иначе вам долго придется сидеть с удочкой и ждать поклевки. Лучше всего, это поменять насиженное место или прийти сюда на следующий день. А вообще, чтобы обеспечить себе хороший улов, подкормите место заброса снастей. Если здесь есть рыба, то она обязательно отреагирует на угощение.

Как и чем ловить карпа

Что касается поплавковых удочек, то ими удобно ловить с берега и там, где много камышей. Ведь там крап прячется от хищника, так как, в озерах и реках попадаются щуки. Они тоже любят прибрежную зону, как возможность укрыться. Оттуда они ведут охоту на мелких рыбешек и там же собираются стаями, выжидая лучшие моменты для охоты. Карп тоже не теряет даром время, он стремится реабилитировать себя и выискивает пропитание среди зарослей камышей.

А тут и мы с удочкой, только желательно не делать большую глубину. Иначе вы рискуете порвать снасти, зацепившись крючком за росток камыша. Прежде чем, забрасывать туда, проверьте глубину пустой леской. Для этого намотайте ее на руку, а второй конец, где находится грузило, забросьте в воду. Только так вы определите уровень и не подвергнете снасти постоянным обрывам, а также сходам рыбы. Карп хоть и здорово захватывает наживку, однако может и отпустить ее, в случае опасности.

Оставьте комментарий