Фонари для рыбалки

Не всем, наверное, приходилось рыбачить ночью или оставаться до утра на берегу реки. Однако те, кому посчастливилось ловить рыбу в темное время суток, знают, что без фонаря просто не обойтись. Можно использовать, как прибор небольшого размера, так и более массивный светильник. Все зависит от того, для чего он вам нужен: рыбачить или читать газету в палатке. Скорее всего, что ночной вид ловли обусловлен тем, что именно в это время рыба активизируется и не ожидает рыбаков со своими приманками.

Фонари для рыбалки

Чтобы обеспечить хорошую видимость во время рыбалки, используется налобный фонарик. Интересная есть статья про фонари Fenix, в которой описываются качественные характеристики фонаря. Он не такой массивный, зато удобен в применении. В магазинах представлено несколько вариаций таких приборов. Они отличаются режимом свечения, контрастностью и запасом энергии для функциональности. Лучше, конечно, выбирать отечественные марки фонарей или зарубежные, например, из Европы. Ни в коем случае не покупайте дешевые, китайские светильники, они не долговечные и могут подвести в самый ответственный момент.

Отечественные фонари тоже не отличаются качеством, но здесь хоть гарантия работы выше. Кроме налобного светильника, придется взять на рыбалку и переносной прибор освещения. Он значительно крупнее в габаритах, но такой и нужен. От него мы будем получать свет, когда понадобится перейти в палатку на ночлег. Его же можно использовать для освещения местности вокруг себя. Вдруг что-то потеряли, а тут сразу и нашли, что очень даже удобно.

Фонари для рыбалки

Те виды фонарей, которые мы привыкли брать, не совсем подходящие варианты. Ведь их нужно держать в руке, а еще и удилище. Куда проще, когда фонарик на лбу и не мешает, с другой стороны, освещает место заброса, прекрасно видно поплавок. Что интересно, так это поведение рыб на светящий луч. Они проявляют нездоровый интерес, когда вода, тем более, ночью, освещена, как днем. Их это привлекает, заодно и наживку видят, что непременно скажется на улове.

Многим, подобная методика лова, очень даже нравится. Ведь ночью есть шанс выловить крупного хищника. Так как, днем он не так активен, или погодные условия мешают. Как правило, после заката солнца, рыба выходит на охоту, чувствую безграничную свободу. Им не мешают ни рыбаки, которых, по идее, вообще не должно быть. Вот они и стремятся искать пропитание, нарываясь на заброшенную приманку. Вроде ничего сверхъестественного, но дух захватывает, будто в иной мир попал или сказку.

Оставьте комментарий